Рейтинг@Mail.ru
Тюмень в 2013 году примет чемпионат мира по лыжным гонкам для глухих - РИА Новости, 05.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тюмень в 2013 году примет чемпионат мира по лыжным гонкам для глухих

Читать ria.ru в
Около 250 спортсменов из разных стран мира примут участие в чемпионате мира по лыжным гонкам для глухих, который пройдет в марте 2013 года в Тюменской области, сообщает в пятницу пресс-служба губернатора.

ТЮМЕНЬ, 5 мая - РИА Новости. Около 250 спортсменов из разных стран мира примут участие в чемпионате мира по лыжным гонкам для глухих, который пройдет в марте 2013 года в Тюменской области, сообщает в пятницу пресс-служба губернатора. 

"Подготовку к чемпионату мира по лыжным гонкам для глухих, который пройдет в марте 2013 года в Увате, а также перспективы развития спорта глухих в регионе обсудили в пятницу глава области Владимир Якушев и президент Всероссийского общества глухих Валерий Рухледев. На данный момент в чемпионате планируют принять участие около 250 спортсменов из разных стран мира и 65 российских лыжников", - говорится в сообщении. 

Отмечается, что в эти же сроки в Увате состоится Первый Кубок мира по биатлону среди глухих, таким образом на тюменской земле для нас может родиться новый вид спорта. 

По словам Рухледева, международные эксперты высоко оценили инфраструктуру, условия для тренировок и выступления спортсменов, созданные в Уватском районе.  

В свою очередь губернатор Владимира Якушева отметил, что Тюменская область заинтересована в развитии и популяризации здорового образа жизни и спорта, готова активно участвовать в организации чемпионата мира по лыжным гонкам, проведении других соревнований для глухих и слабослышащих спортсменов. 

"Мы готовы к сотрудничеству, рассмотрим все предложения, в перспективе Уватский спортивный комплекс может стать основной базой для развития спорта глухих в регионе и стране", - добавил глава области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала