Рейтинг@Mail.ru
Аэропорт в Костроме сохранят ради экстремального туризма - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аэропорт в Костроме сохранят ради экстремального туризма

Читать ria.ru в
Костромские власти планируют сохранить местный аэропорт путем привлечения средств Минтранса, частных инвестиций и развития экстремального туризма.

КОСТРОМА, 4 мая - РИА Новости, Анна Скудаева. Костромские власти планируют сохранить местный аэропорт путем привлечения средств Минтранса, частных инвестиций и развития экстремального туризма.

В последнее время в городе развернулась острая дискуссия о целесообразности сохранения местного аэропорта Сокеркино. По мнению ряда депутатов областной думы, в условиях дефицитного бюджета регион не может себе позволить дальнейшее сохранение воздушной гавани.

"За время работы костромского аэропорта по санавиации было переправлено 220 тысяч больных. Тяжелых больных, которые должны были умереть. Без санавиации мы жить не сможем, это точно абсолютно. А с тем кадровым потенциалом, который мы имеем, с докторами на северо-востоке, нам скоро, извините, возможно, с аппендицитом придется таскать", - отметил губернатор области Сергей Ситников.

Он пояснил, что регион будет поддерживать работу аэропорта и давать летчикам возможность зарабатывать на коммерческих рейсах. В частности, в ближайшее время в регион придет крупная всероссийская компания по развитию экстремальных видов туризма.

"Для Москвы экстремальный туризм - охота, рыбалка, - он принципиально важен: чтобы компания могла в пятницу вечером людей привезти, а в воскресенье вечером увезти. Для них в этом плане чартерные рейсы в Кострому - намного лучше, чем везти людей 9-10 часов", - сказал губернатор.

Он пояснил, что у региона есть принципиальные договоренности о передаче взлетно-посадочной полосы Минтрансу, который готов вложить серьезные финансовые ресурсы - расширить и укрепить полосу для того, чтобы можно было принимать "серьезные борта". "Недешевое это удовольствие, ну что делать. Где большая область - там без авиации никуда", - отметил Ситников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала