Рейтинг@Mail.ru
Доллар замедлил рост к евро после выхода серии статистики в США - РИА Новости, 02.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар замедлил рост к евро после выхода серии статистики в США

Читать ria.ru в
Рост курса доллара к евро замедлился в среду после выхода данных по числу рабочих мест в частных компаниях США за апрель, а также по объему промышленных заказов в стране в марте, свидетельствуют данные торгов.

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Рост курса доллара к евро замедлился в среду после выхода данных по числу рабочих мест в частных компаниях США за апрель, а также по объему промышленных заказов в стране в марте, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.28 мск курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США увеличился на 0,43% - до 79,17 пункта. К японской иене доллар подрос до 80,2000 иены за доллар против 80,1493 иены за доллар на предыдущем закрытии. Основная валютная пара к этому времени торговалась на уровне 1,3156 доллара за евро против 1,3158 доллара за евро.

Как сообщила в среду аналитическая компания ADP, число рабочих мест в частных компаниях США в апреле увеличилось на 119 тысяч по сравнению с мартом. При этом аналитики полагали, что число рабочих мест выросло на 175 тысяч.

"Замедление темпов роста числа рабочих мест идет в русле общей статистической картины. Необычайно теплая зима способствовала позитиву на рынке труда, а сейчас ситуация возвращается в норму", - прокомментировал данные глава Macroeconomic Advisers Джоел Праккен (Joel Prakken), цитируемый агентством MarketWatch.

Объем промышленных заказов в США в марте сократился по сравнению с февралем на 7,1 миллиарда долларов, или на 1,5%, и составил 460,46 миллиарда долларов. При этом оценка динамики показателя за февраль была пересмотрена в сторону понижения - до 1,1% с 1,3%. Данные совпали с ожиданиями аналитиков.

Между тем, поддержку курсу доллара продолжает оказывать статистика из еврозоны. Индекс деловой активности в области промышленного производства для 17 стран еврозоны (PMI), рассчитываемый Markit Economics, по окончательной оценке, снизился в апреле 2012 года на 1,8 пункта с показателя марта и составил 45,9 пункта. Аналитики ожидали снижения индекса до 46 пунктов.

Уровень безработицы в 17 странах еврозоны в марте в месячном выражении вырос на 0,1 процентного пункта, до нового рекордно высокого уровня в 10,9%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала