Рейтинг@Mail.ru
ФАС и МЭР не имеют идеологических разногласий по законопроекту о ФКС - РИА Новости, 02.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС и МЭР не имеют идеологических разногласий по законопроекту о ФКС

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкРуководитель Федеральной антимонопольной службы РФ Игорь Артемьев
Руководитель Федеральной антимонопольной службы РФ Игорь Артемьев
Читать ria.ru в
Федеральная антимонопольная служба и министерство экономического развития РФ больше не имеют идеологических разногласий по законопроекту о федеральной контрактной системе (ФКС), который был в среду одобрен на заседании правительства, сообщил журналистам глава ФАС Игорь Артемьев.

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба и министерство экономического развития РФ больше не имеют идеологических разногласий по законопроекту о федеральной контрактной системе (ФКС), который был в среду одобрен на заседании правительства, сообщил журналистам глава ФАС Игорь Артемьев.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Правительство занимает консолидированную позицию, и мы, как часть правительства, не только не можем не одобрять действия правительства, мы, конечно, поддерживаем то, что принято правительством. Мы никогда не скрывали, что у нас были спорные моменты с министерством экономического развития... Но если раньше между нами были жесткие идеологические противостояния, которые были связаны с тем, что мы считали: идет такая революция, которая может повредить делу; а МЭР считало, что это улучшение. У нас были разные позиции, но идеологических споров уже не осталось", - заявил Артемьев.

По его словам, в последние два-три месяца ФАС активно сотрудничает с МЭР по этому вопросу.

"Были сняты все самые острые вопросы. Осталось еще много того, что нужно еще пройти, но поскольку правительство приняло решение, что площадка для доработки будет Госдума, я приветствую это решение. Мы будем вместе с МЭР плечом к плечу работать в Госдуме", - добавил глава ФАС.

Он сообщил, что возглавит рабочую группу в Госдуме Александр Жуков.

"Я думаю, что в ближайшие месяцы на площадке Госдумы и комитета мы сможем его доработать и представить как очень серьезный проект", - сообщил Артемьев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала