Рейтинг@Mail.ru
Путин в четверг проведет заседание наблюдательного совета АСИ - РИА Новости, 02.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин в четверг проведет заседание наблюдательного совета АСИ

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин в четверг, 3 мая, проведет очередное заседание наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ), говорится в сообщении пресс-службы правительства.

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин в четверг, 3 мая, проведет очередное заседание наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ), говорится в сообщении пресс-службы правительства.

На заседании будут рассмотрены разработанные в рамках национальной предпринимательской инициативы по улучшению инвестиционного климата в РФ дорожные карты по таким направлениям, как "Совершенствование таможенного администрирования", "Повышение доступности энергетической инфраструктуры", "Поддержка доступа на рынки зарубежных стран и поддержка экспорта", а также "Улучшение предпринимательского климата в сфере строительства".

"Впервые результаты своей деятельности представят руководители профильных рабочих групп агентства - предприниматели, при непосредственном участии которых создавались указанные дорожные карты. Предполагается, что реализация карт станет частью общего перспективного плана правительства РФ по созданию благоприятного, конкурентоспособного инвестиционного климата. Иначе говоря, это несколько шагов из тех 100, которые необходимы России для подъема на 20-е место в мире в рейтинге по условиям ведения бизнеса", - отмечается в сообщении.

Дорожные карты содержат конкретные цели, измеримые показатели и сроки реализации поставленных задач.

Например, для ликвидации административных барьеров на таможне срок подготовки документов и прохождения всех процедур, связанных с перемещением товара через границу, к 2018 году должен сократиться минимум в пять раз (с 36 до 7 дней), а количество документов, требуемых при таможенном контроле, - в два раза (до 4). Количество процедур, необходимых для получения разрешения на строительство, необходимо уменьшить в 4,5 раза - с 51 до 11, количество дней - в 7,5 раза, с 423 до 56. Стоимость подключения к электросетям должна снизиться в 74 раза.

В сообщении отмечается, что в работе над дорожными картами на площадке АСИ участвуют как ведущие объединения предпринимателей - "Деловая Россия", РСПП, "ОПОРА России", ТПП, - так и крупный профильный бизнес. Так, в формировании предложений по энергетике активное участие принимали МРСК и МОЭСК.

Кроме того, на рассмотрение членов набсовета АСИ будет вынесен ряд проектов по направлениям "Новый бизнес", "Молодые профессионалы" и "Социальные проекты".

В заседании примут участие первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, вице-премьер Дмитрий Козак, представители ряда министерств и ведомств, ведущих банков, объединений предпринимателей, а также руководители нескольких субъектов РФ.

АСИ - автономная некоммерческая организация, созданная правительством России для поддержки уникальных общественно значимых проектов и инициатив среднего бизнеса, содействия профессиональной мобильности и поддержки молодых профессиональных коллективов.

С инициативой создания агентства выступил Путин в мае 2011 года. Официальный старт проекту был дан 25 мая 2011 года, в ходе видеоконференции Путина с руководителями компаний среднего бизнеса, тогда же он наметил основные направления деятельности АСИ, структуру агентства и систему его управления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала