Рейтинг@Mail.ru
Биржи США открылись в минусе на слабых данных по рынку труда - РИА Новости, 02.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США открылись в минусе на слабых данных по рынку труда

© РИА Новости / Эдуард Песов | Перейти в медиабанкБиржи США открылись в минусе на слабых данных по рынку труда
Биржи США открылись в минусе на слабых данных по рынку труда
Читать ria.ru в
В первые минуты торгов промышленный Dow Jones снизился на 0,01% и составил 13277,96 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ торговался в минусе на 0,54% и составлял 3034,02 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 потерял 0,40% и составил 1400,18 пункта.

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Фондовые индексы США начали торги среды на отрицательной территории на фоне слабых данных по рынку труда в стране, свидетельствуют данные торгов.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

В первые минуты торгов промышленный Dow Jones снизился на 0,01% и составил 13277,96 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ торговался в минусе на 0,54% и составлял 3034,02 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 потерял 0,40% и составил 1400,18 пункта.

Негативный фон для торгов акциями на Уолл-стрит сформировали данные от аналитической компании Automatic Data Processing, Inc. (ADP), опубликованные до начала сессии. По расчетам ADP, число рабочих мест в частных компаниях США в апреле увеличилось на 119 тысяч по сравнению с мартом. При этом мартовский показатель роста на 209 тысяч мест был пересмотрен в сторону понижения. Согласно обновленной оценке, он составил 201 тысячу мест.

Данные оказались хуже ожиданий рынка: аналитики прогнозировали, что число рабочих мест в частных компаниях США вырастет за рассматриваемый период на 175 тысяч.

Падение индексов Уолл-стрит усилилось после выхода данных по объему промзаказов в стране за март. По данным бюро переписи населения министерства торговли США, показатель сократился по сравнению с февралем на 7,1 миллиарда долларов, или на 1,5%, и составил 460,46 миллиарда долларов, что стало самым значительным снижением за прошедшие три года.

"Рынок труда слаб. Мы думали, что ситуация улучшается, однако последние данные показывают, что рост более медленный. Сейчас игроки рынка нервничают. У нас уже был хороший рост в котировках акций. Если мы начнем получать каскад негативных новостей, то рынок будет волатильным", - приводит агентство Bloomberg комментарий управляющего инвестфонда Fifth Third Asset Management Кейта Виртца (Keith Wirtz).

К 18.58 мск Dow Jones снизился на 0,32%, до 13235,05 пункта, NASDAQ - на 0,30%, до 3041,52 пункта, S&P 500 - на 0,46%, до 1399,42 пункта.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала