Рейтинг@Mail.ru
Путин: России надо закрепить тренд по увеличению притока инвестиций - РИА Новости, 02.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: России надо закрепить тренд по увеличению притока инвестиций

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин призывает закрепить положительную тенденцию по увеличению прямых иностранных инвестиций в российскую экономику и отмечает, что Россия по этому показателю практически вышла на уровень предкризисного, 2007 года.

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин призывает закрепить положительную тенденцию по увеличению прямых иностранных инвестиций в российскую экономику и отмечает, что Россия по этому показателю практически вышла на уровень предкризисного, 2007 года.

"В 2011 году из-за рубежа в российскую экономику пришло более 52 миллиардов долларов прямых инвестиций. По динамике мы практически вышли на уровень предкризисного, 2007 года. Нам важно эти тенденции закрепить", - сказал Путин на заседании комиссии по иностранным инвестициям.

По его словам, в 2007 году объем иностранных инвестиций в РФ составил 55 миллиардов долларов.

Премьер отметил, что за четыре года работы комиссии было рассмотрено более 140 ходатайств от иностранных инвесторов, 94% из них одобрено. "Только в восьми случаях заявки были отклонены по обоснованным причинам", - отметил Путин, добавив, что ни одно из таких решений не было обжаловано.

В стратегические сферы российской экономики было привлечено более 33 миллиардов долларов иностранных инвестиций, сказал премьер.

Он подчеркнул, что необходимо продолжать линию по созданию благоприятных условий для инвесторов, готовых работать в стратегических отраслях экономики РФ.

Путин сообщил, что ФАС готовит целый блок поправок, направленный на упрощение процедуры и сокращение сроков рассмотрения ходатайств от зарубежных инвесторов. "Эти новации призваны стимулировать иностранный бизнес к реализации новых проектов в стратегических отраслях российской экономики", - сказал он.

Путин отметил, что эту работу необходимо проводить с учетом запуска Единого экономического пространства России, Белоруссии и Казахстана и присоединения России к ВТО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала