Рейтинг@Mail.ru
Удмуртия может покрыть до 70% дефицита бюджета-2012 за счет допдоходов - РИА Новости, 02.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Удмуртия может покрыть до 70% дефицита бюджета-2012 за счет допдоходов

Читать ria.ru в
Удмуртия в 2012 году планирует покрыть до 70% дефицита бюджета региона за счет собственных дополнительных доходов, сообщил журналистам президент республики Александр Волков.

ИЖЕВСК, 2 мая - РИА Новости. Удмуртия в 2012 году планирует покрыть до 70% дефицита бюджета региона за счет собственных дополнительных доходов, сообщил журналистам президент республики Александр Волков.

Двадцать четвертого апреля депутаты Государственного совета Удмуртии в двух чтениях приняли изменения в республиканский бюджет 2012 года. В результате доходы бюджета вырастут до 35,387 миллиарда рублей, расходы - до 45,149 миллиарда рублей. Дефицит бюджета составит 9,762 миллиарда рублей.

"Считаю, что 70% за счет собственных доходов, это реально. Темп хороший, промышленность работает, климат в стране, слава богу, здоровый. Мне хотелось бы еще на капитальные вложения (в строительство) миллиард рублей добавить, к 4 миллиардам рублей (принятых на 2012 год). Как ни крути, жизнь требует ремонтов, малокомплектные школы надо строить, если будут финансовые ресурсы, мы еще увеличим несколько направлений по детским дошкольным учреждениям. То есть, куча забот, а без денег их не решишь, поэтому социальная составляющая нашего бюджета будет только увеличиваться", - сказал Волков.

Он добавил, что в ближайшие три года в республике будут введены в эксплуатацию более шести тысяч мест в детских садах.

"В этом году на отрасль образования из этих 4-х миллиардов рублей 1,5 миллиарда рублей мы должны направить. В будущем году, я думаю, это будет 2 миллиарда рублей. В этом году около 2 тысяч мест, в будущем году около 3 тысяч мест в детских дошкольных учреждениях мы должны ввести. Это стоит того, чтобы где-то немножко подождать, но ликвидировать очередь не только в детский сад, но и в ясли. И мы эту задачу выполним", - пояснил Александр Волков.

Депутаты Государственного совета Удмуртии приняли изменения в бюджет-2012 с увеличением доходов на 1,558 миллиарда рублей, расходов - на 1,616 миллиарда рублей. По словам замминистра финансов республики Станислава Евдокимова общая сумма изменений доходов составила 1,558 миллиарда рублей. В том числе один миллиард рублей - дополнительные поступления по налогу на прибыль организаций, зачисляемый в бюджет субъекта российской федерации, 501,3 миллиона рублей - увеличение доходов от уплаты акцизов на нефтепродукты.

По данным республиканского Минфина за счет дополнительных доходов бюджета республики планируется увеличить бюджетные ассигнования министерству строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской республики на один миллиард рублей для своевременного ввода в эксплуатацию социально значимых объектов (детские сады, больницы и спортивные объекты). Министерству транспорта и дорожного хозяйства региона за счет дополнительного дохода от уплаты акцизов на нефтепродукты предусматривается увеличить ассигнование на строительство, ремонт и реконструкцию автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения в сумме 501,3 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала