Рейтинг@Mail.ru
Миронов предложил Медведеву создать агентство по делам ВТО - РИА Новости, 02.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов предложил Медведеву создать агентство по делам ВТО

Читать ria.ru в
"Справедливая Россия" предлагает президенту РФ Дмитрию Медведеву создать агентство по делам ВТО, сообщил лидер партии Сергей Миронов, комментируя предложения, которые он выдвинул на встрече главы государства с лидерами думских фракций в среду.

ГОРКИ, 2 мая - РИА Новости. "Справедливая Россия" предлагает президенту РФ Дмитрию Медведеву создать агентство по делам ВТО, сообщил лидер партии Сергей Миронов, комментируя предложения, которые он выдвинул на встрече главы государства с лидерами думских фракций в среду.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Наша фракция проводила встречи с промышленниками, и они высказывали опасения относительно неготовности конкурировать в условиях Всемирной торговой организации", - сказал Миронов. "Поэтому я предложил вывести ряд вопросов из компетенции Минэкономразвития, создав агентство по делам ВТО", - добавил он.

По словам Миронова, президент признал, что определенные проблемы у некоторых производителей могут возникать. "Он согласился с тем, что надо защищать их интересы", - добавил эсер. "В то же время, он сказал, что вступление в ВТО - это разовое решение и создавать какую-то отдельную структуру, наверное, нет необходимости", - продолжил он. "Во всяком случае, пометку на этот счет президент сделал", - заключил лидер "Справедливой России".

В декабре 2011 года, после 18 лет переговоров, был подписан официальный протокол о принятии России в ВТО, документы будут направлены на ратификацию в федеральное собрание в мае-июне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала