Рейтинг@Mail.ru
Полицейский в Черкесске, обвиняемый в избиении задержанного, арестован - РИА Новости, 02.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полицейский в Черкесске, обвиняемый в избиении задержанного, арестован

Читать ria.ru в
Бывший замглавы отдела МВД по Черкесску Руслан Рахаев, обвиняемый в избиении до смерти задержанного, заключен под стражу, сообщил в среду официальный представитель Следственного комитета (СК) Владимир Маркин.

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Бывший замглавы отдела МВД по Черкесску Руслан Рахаев, обвиняемый в избиении до смерти задержанного, заключен под стражу, сообщил в среду официальный представитель Следственного комитета (СК) Владимир Маркин.

По версии следствия, 6 октября 2011 года сотрудники отдела МВД России по городу Черкесску задержали двоих жителей Карачаево-Черкесской Республики, находящихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Рахаев 7 октября дал незаконное указание доставить задержанных к нему в кабинет, после чего избил одного из мужчин.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался до приезда "скорой". Согласно предварительному судебно-медицинскому исследованию, на теле мужчины обнаружено не менее 18 переломов десяти ребер, а также повреждения конечностей. После совершения преступления Рахаев скрылся.

Рахаев был задержан 29 февраля 2012 года на территории республики.

"По ходатайству следствия в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сказал Маркин.

Ему предъявлено обвинение по статьям "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего" и "превышение должностных полномочий". Максимальная санкция, предусмотренная этими статьями Уголовного кодекса, составляет 15 лет лишения свободы.

Особое внимание СМИ к теме насилия над гражданами в органах внутренних дел связано с инцидентом в казанском отделе полиции "Дальний", где, по версии следствия, после истязаний полицейских в начале марта скончался задержанный. Вскоре после этого в составе СК был создан специальный отдел для расследования преступлений, совершенных сотрудниками полиции и других правоохранительных органов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала