Рейтинг@Mail.ru
Более сотни новых моделей авто представили на автосалоне в Пекине - РИА Новости, 02.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более сотни новых моделей авто представили на автосалоне в Пекине

Читать ria.ru в
Участники завершающейся в среду в Пекине международной автомобильной выставки AutoChina-2012 впервые продемонстрировали публике 36 новых моделей иностранных производителей и 84 модели китайских марок, сообщается на сайте мероприятия.

ПЕКИН, 2 мая - РИА Новости, Олег Остроухов. Участники завершающейся в среду в Пекине международной автомобильной выставки AutoChina-2012 впервые продемонстрировали публике 36 новых моделей иностранных производителей и 84 модели китайских марок, сообщается на сайте мероприятия.

Пекинский автосалон проводится раз в два года. Открывшийся 25 апреля AutoChina-2012 стал уже 12-м по счету. На этом автошоу в шести павильонах общей площадью около 230 тысяч квадратных метров были представлены 1125 автомобилей из 14 стран мира. Среди новинок - 74 концепт-кара и 88 автомобилей, использующих альтернативные виды энергии.

По версии американского специализированного автомобильного издания AutoWeek, лучшей машиной автосалона стал суперкроссовер от "Ламборгини" "Урус". Четырехдверное концептуальное купе от "Мерседес Бенц" Concept Style Coupe было названо самым впечатляющим на автошоу. Звание лучшего концепт-кара получил кроссовер MG Icon - продукт шанхайской компании SAIC, владеющей известной британской маркой MG. В категории "самая забавная" симпатии AutoWeek завоевала новая версия внедорожника Porsche Cayenne GTS.

Одной из особенностей AutoChina-2012 является большое число представленных на выставке автомобилей, работающих с использованием новых экологичных видов энергии. Практически все ведущие автопроизводители представили в Пекине оригинальные модели электромобилей и гибридов, работающих на энергосберегающих технологиях.

Китай в 2009 году вышел на первое место в мире по объемам продаж автомобилей, обогнав по этому показателю США. Ведущие мировые автопроизводители ведут острую конкуренцию на китайском рынке, стремясь максимально учесть интересы местного потребителя. Ряд марок автомобилей создан специально для продаж в Китае. Для некоторых других моделей - например, для специальной версии кроссовера Range Rover Evoque от Виктории Бекхэм, Китай определен как место старта продаж.

Конкуренция на крупнейшем в мире авторынке особенно усилилась в последнее время в связи с наметившимся падением темпов роста продаж автомобилей в Китае. По данным Ассоциации автомобильной промышленности Китая (ААПК), продажи автомобилей в Поднебесной в январе-марте 2012 года упали по сравнению с первым кварталом 2011 года на 3,4% - до 4,79 миллиона единиц.

В этих условиях автопроизводители стремятся привлечь покупателя экономичностью, ярким дизайном, высокими технологиями и экологичностью новых моделей машин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала