Рейтинг@Mail.ru
Саудовская Аравия закрывает посольство в Египте и отзывает посла - РИА Новости, 28.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саудовская Аравия закрывает посольство в Египте и отзывает посла

Читать ria.ru в
Власти Саудовской Аравии отзывают своего посла в Каире, а также закрывают посольство и генеральное консульство в Египте, сообщает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на саудовские СМИ.

МОСКВА/КАИР, 28 апр - РИА Новости. Власти Саудовской Аравии отзывают своего посла в Каире, а также закрывают посольство и генеральное консульство в Египте, сообщает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на саудовские СМИ.

Решение руководства Саудовской Аравии вызвано протестами, прошедшими на этой неделе у саудовского посольства и консульства в Каире.

Сотни египтян вышли на акцию протеста перед зданиями дипломатических учреждений с требованием освободить египетского правозащитника, задержанного в Саудовской Аравии по обвинению в оскорблении короля.

Эти акции "угрожали безопасности наших сотрудников", говорится в заявлении властей, переданном саудовским государственным новостным агентством SPA.

По данным СМИ, в ходе протестов толпа попыталась взять штурмом здания посольства и консульства.

Консул Саудовской Аравии в египетском городе Суэц Мухаммед Амин Габбан уже отдал распоряжение всем сотрудникам диппредставительства королевства не выходить на службу с воскресенья, которое считается в Египте рабочим, сообщили в субботу египетские СМИ.

По информации сотрудников консульства Саудовской Аравии в Суэце, в приказе главы диппредставительства не указывается срок, на который прекращается его деятельность. Все сотрудники приостанавливают исполнение своих обязанностей "до особого уведомления".

Глава Высшего совета вооруженных сил Египта маршал Хусейн Тантави в субботу уже связался с саудовским руководством для выяснения обстоятельство этого "неожиданного решения" Саудовской Аравии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала