Рейтинг@Mail.ru
Суд Харькова перенес заседание по делу Тимошенко на 21 мая - РИА Новости, 28.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд Харькова перенес заседание по делу Тимошенко на 21 мая

Читать ria.ru в
Киевский районный суд Харькова перенес на 21 мая заседание по второму уголовному делу экс-премьера Юлии Тимошенко по состоянию ее здоровья, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Тимошенко по зарубежным СМИ Наталья Лысова.

КИЕВ, 28 апр - РИА Новости, Александр Савоченко. Киевский районный суд Харькова перенес на 21 мая заседание по второму уголовному делу экс-премьера Юлии Тимошенко по состоянию ее здоровья, сообщила РИА Новости в субботу пресс-секретарь Тимошенко по зарубежным СМИ Наталья Лысова.

"Суд объявил перерыв до 21 мая, 10 часов утра (11.00 мск)", - сказала Лысова, которая находится в зале заседания.

Заседание в субботу проходило без участия Тимошенко. Защита неоднократно заявляла, что экс-премьер не может участвовать в процессе по состоянию здоровья.

Второе уголовное дело против экс-премьера Украины касается событий 15-летней давности, когда она возглавляла крупнейшую на то время украинскую корпорацию "Единые энергетические системы Украины". Следствие обвиняет Тимошенко в уклонении от уплаты налогов, в организации хищения государственных средств и служебном подлоге, что причинило стране миллионные убытки.

Тимошенко в октябре 2011 года была осуждена на семь лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году. С конца декабря 2011 года она отбывает срок в колонии в Харькове.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала