Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть снижаются на опасениях инвесторов за экономику еврозоны - РИА Новости, 27.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть снижаются на опасениях инвесторов за экономику еврозоны

Читать ria.ru в
Мировые цены на нефть в пятницу продолжают снижаться на фоне усиления опасений инвесторов за экономические перспективы еврозоны, после того как международное рейтинговое агентство Standard&Poor's пересмотрело в сторону понижения рейтинг Испании.

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Мировые цены на нефть в пятницу продолжают снижаться на фоне усиления опасений инвесторов за экономические перспективы еврозоны, после того как международное рейтинговое агентство Standard&Poor's пересмотрело в сторону понижения суверенный кредитный рейтинг Испании, свидетельствуют данные торгов.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

По состоянию на 16.15 мск стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) снизилась на 0,35 доллара, или на 0,33% - до 104,2 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent понизилась на 0,22 доллара, или на 0,18% - до 119,7 долларов за баррель.

Аналитики S&P посчитали, что ухудшившиеся экономические условия в стране приведут к тому, что Испании будет сложнее обслуживать госдолг и выполнять программу сокращения бюджетных расходов. В связи с этим агентство понизило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг страны на две ступени - до "BBB+" с "A", прогноз негативный. Краткосрочный суверенный кредитный рейтинг был также понижен до "A-2" с "A-1".

Новости о рейтинговом действии S&P возродили опасения участников торгов относительно того, что нестабильная ситуация в Европе может сдерживать спрос на нефть.

"В связи с рисками из еврозоны перспективы мировой экономики немного ниже, чем пару месяцев назад", - приводит агентство Bloomberg слова аналитика HSH Nordbank в Гамбурге Синтье Войе (Sintje Boie).

В то же время инвесторы обратили внимание на заявления аналитика Commerzbank Карстена Фритша (Carsten Fritsch). По его словам, Ливия планирует превысить довоенный уровень добычи нефти уже к середине 2012 года.

"Это приведет к избыточному предложению сырья на физическом рынке и приведет к снижению стоимости топлива, если поддержка со стороны финансовых рынков исчезнет", - добавил Фритш.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала