Рейтинг@Mail.ru
Берлинская клиника "Шерите" готова принять Тимошенко на лечение - РИА Новости, 27.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Берлинская клиника "Шерите" готова принять Тимошенко на лечение

© REUTERS / StringerБывший украинский премьер-министр Юлия Тимошенко транспортируется в скорой помощи в Харькове
Бывший украинский премьер-министр Юлия Тимошенко транспортируется в скорой помощи в Харькове
Читать ria.ru в
Главврач берлинской клиники "Шерите" (Charite) профессор Карл Макс Айнхойпль заявил, что клиника по-прежнему готова принять экс-премьера Украины Юлию Тимошенко на лечение.

БЕРЛИН, 27 апр - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Главврач берлинской клиники "Шерите" (Charite) профессор Карл Макс Айнхойпль заявил, что клиника по-прежнему готова принять экс-премьера Украины Юлию Тимошенко на лечение.

"Шерите" и в дальнейшем готова принять Тимошенко и предоставить соответствующее лечение", - сказал Айнхойпль журналистам в пятницу.

Немецкие врачи, трижды осматривавшие Тимошенко на Украине, поставили экс-премьеру диагноз "острая форма грыжи межпозвоночных дисков".

В тоже время Айнхойпль затруднился ответить, кто будет оплачивать лечение Тимошенко в случае, если оно будет проводиться в Германии. Он предположил, что расходы возьмет на себя семья экс-премьера.

Экс-премьер, отбывающая наказание в Качановской колонии в Харькове, испытывает проблемы со здоровьем, по заявлению защиты, у нее проблемы со спиной, из-за чего заключенная не может самостоятельно передвигаться. Украинские власти выбрали для лечения Тимошенко клинику госкомпании "Укрзализныця" в Харькове, однако премьер пока отказывается там лечиться. Во вторник Тимошенко заявила, что при перевозке в минувшую пятницу в эту больницу работники колонии якобы применили в отношении нее физическое насилие.

Генпрокурор поручил провести проверку по указанным в заявлении заключенной фактам. В пенитенциарной службе опровергли факт избиения Тимошенко. Омбудсмен Нина Карпачева в среду лично посетила Тимошенко в колонии и подтвердила наличие телесных повреждений, потребовала возбуждения дела и наказания виновных, а также заявила, что такое обращение может быть квалифицировано как пытка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала