Рейтинг@Mail.ru
Ситникова могут утвердить губернатором Костромской области в четверг - РИА Новости, 25.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ситникова могут утвердить губернатором Костромской области в четверг

Читать ria.ru в
Кандидатура Сергея Ситникова, предложенная президентом РФ Дмитрием Медведевым на должность губернатора Костромской области в среду, может быть рассмотрена на заседании областной думы уже в четверг, сообщил заместитель председателя думы Алексей Ситников.

КОСТРОМА, 25 апр - РИА Новости, Анна Скудаева. Кандидатура Сергея Ситникова, предложенная президентом РФ Дмитрием Медведевым на должность губернатора Костромской области в среду, может быть рассмотрена на заседании областной думы уже в четверг, сообщил РИА Новости заместитель председателя думы Алексей Ситников.

В среду пресс-служба Кремля сообщила, что президент Медведев предложил Костромской областной думе утвердить руководителя Роскомнадзора Сергея Ситникова губернатором области. Прежний губернатор Игорь Слюняев в апреле лишился поста, с тех пор Ситников временно руководил регионом.

Ранее "Единая Россия" внесла на выбор президенту список из трех претендентов на пост главы региона, среди которых, помимо Ситникова, были замгубернатора области Алексей Анохин и главный федеральный инспектор по региону Кирилл Балашов.

"Документы к нам пока не поступили. На четверг назначено очередное заседание областной думы. Я не исключаю, что, если документы поступят в думу до завершения заседания, вопрос о рассмотрении кандидатуры на пост губернатора может быть включен в повестку дня", - сказал собеседник агентства.

Уже известно, что кроме единороссов, имеющих в областном парламенте большинство голосов, поддержать кандидатуру Ситникова на пост губернатора решили представители фракции "Справедливая Россия" в областной думе, об этом РИА Новости сообщил лидер регионального отделения партии Андрей Озеров. Фракция КПРФ, по данным председателя регионального отделения Валерия Ижицкого, "пока не определилась", информацией о планах ЛДПР агентство на данный момент не располагает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала