Рейтинг@Mail.ru
Александр Ткачев вступил в должность губернатора Краснодарского края - РИА Новости, 25.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Александр Ткачев вступил в должность губернатора Краснодарского края

© РИА Новости / Татьяна КузнецоваИнаугурация губернатора Краснодарского края Александра Ткачева
Инаугурация губернатора Краснодарского края Александра Ткачева
Читать ria.ru в
Торжественная церемония вступления Александра Ткачева в должность губернатора Краснодарского края прошла в Музыкальном театре Краснодара. Кандидатуру Ткачева президент РФ предложил 11 марта.

КРАСНОДАР, 25 апр - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Торжественная церемония вступления Александра Ткачева в должность губернатора Краснодарского края прошла в Музыкальном театре Краснодара в среду.

Ткачев принес присягу в ходе внеочередной сессии краевого парламента. Вступая в должность, он произнес клятву "добросовестно исполнять полномочия губернатора, соблюдать Конституцию России и устав края, уважать и охранять права и свободы граждан".

Перед церемонией инаугурации Ткачев получил благословение митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора.

Со вступлением в должность Ткачева поздравил президент России Дмитрий Медведев. В тексте его телеграммы, зачитанной в зале, сказано, что опыт губернатора Кубани поможет "успешному завершению подготовки и проведению Олимпиады-2014 года в Сочи".

Бывший губернатор Кубани Николай Кондратенко выразил уверенность, что Ткачев "с достоинством пронесет этот тяжкий крест". Председатель комитета Госдумы по региональной политике Николай Харитонов отметил, что Ткачев возглавил Кубань в самые трудные для региона времена. И сегодня общее внимание приковано к краю и к его руководителю.

"Вся Россия смотрит и равняется на Краснодарский край", - сказал Харитонов.

В свою очередь, Ткачев отметил, что за то время, что он руководит регионом, Кубань из дотационного субъекта превратилась в лидирующий регион страны.

"Оглядываясь назад, я вижу, что мы прошли немалый путь, и он не был для нас простым", - сказал Ткачев, поблагодарив всех жителей за поддержку.

Ткачева, который возглавляет Кубань более 11 лет, депутаты законодательного собрания края вновь утвердили губернатором 21 марта. За него проголосовали 57 депутатов, против - четверо, воздержавшихся не было.

Ткачев был избран на пост главы края, где в 2014 году пройдет Зимняя Олимпиада, 3 декабря 2000 года и переизбран в марте 2004 года. В апреле 2007 года он поставил перед президентом России вопрос о доверии, и 20 апреля глава государства внес его кандидатуру на рассмотрение Заксобрания края для наделения полномочиями губернатора. В апреле 2007 года Заксобрание утвердило кандидатуру Ткачева на пост главы администрации региона на очередной срок, который истекал в апреле 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала