Рейтинг@Mail.ru
Лже-электрик, обманувший восемь омских пенсионеров, осужден на 3 года - РИА Новости, 25.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лже-электрик, обманувший восемь омских пенсионеров, осужден на 3 года

Читать ria.ru в
Ленинский районный суд Омска признал местного жителя виновным в хищении у восьми пенсионеров денег на общую сумму в 50 тысяч рублей за фиктивную замену электросчетчиков, и приговорил его к трем годам колонии общего режима, сообщила в среду пресс-служба региональной прокуратуры.

ОМСК, 25 апр - РИА Новости, Андрей Лебедев. Ленинский районный суд Омска признал местного жителя виновным в хищении у восьми пенсионеров денег на общую сумму в 50 тысяч рублей за фиктивную замену электросчетчиков, и приговорил его к трем годам колонии общего режима, сообщила в среду пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным ведомства, с 18 октября по 6 ноября 2011 года мужчина, имея при поддельное удостоверение электрика ООО "Омскэнерго", заявлял пенсионерам о необходимости проверки показаний домашнего счетчика учета электроэнергии. При этом он убеждал пенсионеров в том, что счетчики устарели и нуждаются в срочной замене, в противном случае на пенсионеров будет наложен штраф.

"Обвиняемый предлагал престарелым гражданам свои услуги, брал у них деньги от 3 тысяч до 10 тысяч рублей и под предлогом приобретения новых счетчиков скрывался", - говорится в сообщении.

Суд признал мужчину виновным по частям 1 и 2 статьи 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) и назначил ему наказание в виде трех лет колонии. Суд также постановил взыскать с него всю сумму причиненного ущерба.

Приговор суда еще не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала