Рейтинг@Mail.ru
Лесной пожар в заповеднике в Челябинской области локализован - РИА Новости, 25.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Лесной пожар в заповеднике в Челябинской области локализован

© МеркаторИльменский заповедник
Ильменский заповедник
Читать ria.ru в
"Пожар локализован вчера вечером. В настоящее время идет дотушивание, окарауливание территории. К полудню можно будет говорить о полной ликвидации пожара, максимальная площадь которого составила 65 гектаров", - сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы регионального ГУ МЧС.

ЧЕЛЯБИНСК, 25 апр - РИА Новости. Крупный природный пожар, который начался в Ильменском заповеднике Челябинской области еще в понедельник, удалось локализовать, сообщил РИА Новости в среду сотрудник пресс-службы регионального ГУ МЧС.

"Пожар локализован вчера вечером. В настоящее время идет дотушивание, окарауливание территории. К полудню можно будет говорить о полной ликвидации пожара, максимальная площадь которого составила 65 гектаров", - сообщил собеседник агентства.

По сведениям департамента лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу, на тушении пожара были задействованы 125 человек и 21 единица спецтехники. Природное возгорание возникло по причине перехода огня с сопредельной к заповеднику территории.

Это уже пятое возгорание в Ильменском заповеднике, который находится в ведении Уральского отделения РАН, с начала пожароопасного сезона: первое возгорание было зафиксировано 16 апреля.

Особый противопожарный режим действует в регионе с 17 апреля в связи с участившимися лесными пожарами. В ряде муниципальных образований области введен режим ЧС - в Красноармейском, Кунашакском, Нагайбакском и Агаповском муниципальных районах, а также в Магнитогорском и Миасском городских округах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала