Рейтинг@Mail.ru
Пятницкий просит СК о проверке сотрудников ОВД "Китай-город" - РИА Новости, 25.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятницкий просит СК о проверке сотрудников ОВД "Китай-город"

© Фото : УВД ЦАО города МосквыОВД ТОС Китай-город
ОВД ТОС Китай-город
Читать ria.ru в
Член Общественного совета при МВД РФ Павел Пятницкий, признанный виновным в клевете на сотрудников московской полиции, обратился в СК РФ с просьбой провести проверку в отношении сотрудников столичного ОВД "Китай-город".

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Член Общественного совета при МВД РФ Павел Пятницкий, признанный виновным в клевете на сотрудников московской полиции, обратился в СК РФ с просьбой провести проверку в отношении сотрудников столичного ОВД "Китай-город", об этом он сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru в среду.

Три сотрудника отдела полиции "Китай-город" УВД по ЦАО города Москвы обратились в тульский суд с иском к Пятницкому о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда. Поводом для иска стало интервью члена Общественного совета при МВД под заголовком "Подонки из ОВД "Китай-Город". По словам Пятницкого, иск касался проверки, с которой он пришел в ОВД в сентябре 2011 года. Он отмечал, что задержанные рассказали ему тогда, что "находятся там более шести часов, ни в туалет, никуда их не пускают, хотя по закону срок задержания не должен превышать трех часов". Полицейские же отказались предоставить проводившему проверку общественнику книгу учета доставленных и задержанных.

Суд в Туле 29 февраля частично удовлетворил иск сотрудников полиции, признав распространенные Пятницким сведения не соответствующими действительности и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию полицейских. Суд решить взыскать в пользу двух истцов по 10 тысяч рублей.

По словам Пятницкого, на основании его заявления следовало бы возбудить уголовное дело в отношении Юсупова, Данилочкина и Крюкова, которые, по его словам, угрожали ему, препятствовали проведению проверки и ознакомлению с документами.

Как пояснил Пятницкий, на днях он был вызван в прокуратуру по заявлению этих сотрудников, которые просят возбудить в отношении него уголовное дело за оскорбления и угрозы. "В заявлении говорится, что я якобы им говорил в суде, что на них наедет самосвал. Ничего подобного не было, и у меня есть свидетели. Но раз они решили так действовать и не могут успокоиться, то я решил использовать свое законное право и обратился в Следственный комитет", - сказал Пятницкий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала