Рейтинг@Mail.ru
Ростуризм дополнительно проверит страховой договор "Идеального мира" - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростуризм дополнительно проверит страховой договор "Идеального мира"

© Фото : скриншот сайта РостуризмаДанные туроператора "Идеальный мир"
Данные туроператора Идеальный мир
Читать ria.ru в
Ростуризм проводит дополнительную проверку сведений, содержащихся в договоре о страховании финансовой ответственности туроператора "Идеальный мир" компанией "Росгосстрах".

МОСКВА, 24 апр - РИА.Туризм, Юлия Батырь. Ростуризм проводит дополнительную проверку сведений, содержащихся в договоре о страховании финансовой ответственности туроператора "Идеальный мир" компанией "Росгосстрах".

"В связи с распространенным в понедельник официальным пресс-релизом компании "Росгосстрах" Ростуризм в настоящее время проводит дополнительную проверку достоверности сведений, предоставленных ООО "Туристическая компания "Идеальный мир", и в ближайшее время сделает соответствующее обращение в Федеральную службу по финансовым рынкам", - говорится в сообщении ведомства.

Ростуризм утверждает, что он располагает подлинником договора, заключенного "Росгосстрахом" с "Идеальным миром" 30 мая 2011 года, о недействительности которого сообщается в пресс-релизе страховщика. Кроме того, начиная с 2007 года в едином федеральном реестре туроператоров последовательно находились три юридических лица, содержавших в своем наименовании словосочетание "Идеальный мир", и все они имели договоры страхования гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по реализации туристского продукта с компанией "Росгосстрах".

"Поскольку в результате распространенной информации у клиентов компании "Идеальный мир" возникло чувство неуверенности в благополучном разрешении создавшейся ситуации, о чем свидетельствуют многочисленные звонки, поступающие на телефон горячей линии Ростуризма, мы хотим подчеркнуть, что Ростуризм будет предпринимать все необходимые действия с целью защиты прав и законных интересов российских туристов, поскольку это основополагающий принцип работы ведомства", - сообщается в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала