Рейтинг@Mail.ru
Главу стройкомпании обвиняют в уклонении от налогов на 33 млн руб - РИА Новости, 23.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главу стройкомпании обвиняют в уклонении от налогов на 33 млн руб

Читать ria.ru в
Дзен
Генеральный директор московской компании "Энетон", занимающейся строительством линий электропередач в ряде регионов РФ и Южной Осетии, Александр Талызин обвиняется в уклонении от уплаты налогов на сумму более 33 миллионов рублей, сообщила РИА Новости в понедельник предпринимателя Виктория Цилюрик.

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Генеральный директор московской компании "Энетон", занимающейся строительством линий электропередач в ряде регионов РФ и Южной Осетии, Александр Талызин обвиняется в уклонении от уплаты налогов на сумму более 33 миллионов рублей, сообщила РИА Новости в понедельник адвокат предпринимателя Виктория Цилюрик.

Источник РИА Новости в правоохранительных органах столицы подтвердил факт возбуждения в отношении Талызина уголовного дела об уклонении от уплаты налогов. Соответствующая статья Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Как сообщила Цилюрик, из текста постановления о привлечении в качестве обвиняемого следует, что "гендиректор ООО "Энетон" уклонился от уплаты налогов компанией путем включения в налоговую декларацию общества ложных сведений относительно сотрудничества с ООО "Строймаркет" и ООО "Стройремдом"".

"По мнению следствия, Талызин заключил фиктивные договоры с этими компаниями и перечислил на расчетные счета этих фирм денежные средства за якобы выполненные работы, которые фактически были выполнены силами и средствами ООО "Энетон"", - сказала адвокат.

По ее словам, эти же обстоятельства стали предметом рассмотрения арбитражного дела, в котором оспаривалось решение налогового органа о привлечении ООО "Энетон" к налоговой ответственности. "Арбитражный суд постановил, что указанные работы действительно выполнялись этими подрядными компаниями, следовательно налоговой задолженности нет. На основании этого решения было подано ходатайство о прекращении уголовного дела, но следствие ответило отказом", - сообщила Цилюрик.

ООО "Энетон" занимается монтажом силового оборудования, строительством, реконструкцией и монтажом кабельных линий, трансформаторных подстанций, распределительных щитов. Компания работает по контрактам в крупных городах России, в том числе в Москве. В 2010 году "Энетон", как сообщалось, выиграл открытый аукцион на выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ по прокладке высоковольтной линии электропередачи напряжением 110 кВ между подстанцией "Северный портал" и поселком Нижний Рук в Южной Осетии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала