Рейтинг@Mail.ru
Министр иностранных дел Украины прибыл с визитом в Аргентину - РИА Новости, 23.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр иностранных дел Украины прибыл с визитом в Аргентину

Читать ria.ru в
Дзен
Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко прибыл в воскресенье с визитом в столицу Аргентины Буэнос-Айрес. Это первый официальный визит на таком уровне за последние 13 лет.

БУЭНОС-АЙРЕС, 23 апр - РИА Новости, Александр Соловский. Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко прибыл в воскресенье с визитом в столицу Аргентины Буэнос-Айрес.

Это первый официальный визит на таком уровне за последние 13 лет.

Министр возложил цветы к памятнику великому Кобзарю Тарасу Шевченко в столичном парке имени 3-го февраля, посетил украинский стенд на 38-й международной книжной выставке, присутствовал на самодеятельном концерте соотечественников.

В рамках визита запланированы переговоры с министром иностранных дел Аргентины, международной торговли и по делам культов Эктором Тимерманом, рабочие встречи с вице-президентом, председателем Сената Национального конгресса Амадо Буду, главой кабинета министров Абалем Мединой, министром обороны Артуро Пуричелли, главой Федеральной администрации по вопросам государственных поступлений Рикардо Эчегарраем, министром экономики и государственных финансов Эрнаном Лоренсино.

Грищенко отметил, что отношения с Аргентиной с каждым годом становятся все более важными, выразил уверенность в необходимости укрепления политических и экономических позиций Украины в этом регионе. Визит продлится до 24 апреля. После Аргентины глава МИД Украины посетит Уругвай и Парагвай.

В этом году отмечаются 115-я годовщина с начала трудовой эмиграции украинцев в Аргентину и 20-летний юбилей установления дипломатических отношений между двумя странами. На сегодняшний день украинская диаспора насчитывает около 300 тысяч человек, которые объединены в 27 ассоциаций соотечественников. Компактно украинцы проживают в Буэнос-Айресе, а также в провинциях Формоса, Чако и Мисьонес, где имеются почетные консулы. Недавно вступило в силу соглашение о безвизовом режиме между Аргентиной и Украиной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала