Рейтинг@Mail.ru
Новый экипаж МКС в понедельник приступит к сдаче экзаменов - РИА Новости, 23.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Новый экипаж МКС в понедельник приступит к сдаче экзаменов

Читать ria.ru в
Дзен
Основной и дублирующий экипажи космического корабля "Союз ТМА-04М" в рамках подготовки к предстоящему 15 мая запуску на МКС в понедельник приступят к комплексным тренировкам и сдаче двухдневной экзаменационной сессии на наземных тренажерах корабля и модулях МКС, сообщил РИА Новости представитель подмосковного ЦПК имени Гагарина.

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Основной и дублирующий экипажи космического корабля "Союз ТМА-04М" в рамках подготовки к предстоящему 15 мая запуску на Международную космическую станцию (МКС) в понедельник приступят к комплексным тренировкам и сдаче двухдневной экзаменационной сессии на наземных тренажерах корабля и модулях МКС, сообщил РИА Новости представитель подмосковного Центра подготовки космонавтов имени Гагарина (ЦПК).

"Члены основного экипажа - космонавты Роскосмоса Геннадий Падалка и Сергей Ревин, а также астронавт НАСА Джозеф Акаба в понедельник приступят к тренировкам и сдаче экзамена на тренажере российского сегмента МКС. Их дублеры - космонавты Роскосмоса Олег Новицкий и Евгений Тарелкин, а также астронавт НАСА Кевин Форд - будут сдавать экзамены в макете спускаемого аппарата корабля "Союз ТМА", - сказал собеседник агентства.

По его словам, во вторник экипажи поменяются местами, а их тренировки будут прерываться только на обед.

Перед началом экзаменов экипажи будут тянуть билеты, в которых содержатся самые разнообразные задачи, в том числе, по ликвидации нештатных ситуаций, возможных как во время перелета на "Союзе", так и на орбите.

После экзаменов специальная комиссия оценит работу экипажей по пятибалльной системе. При этом будет учитываться слаженность работы в команде.

В среду межведомственная комиссия рассмотрит результаты экзаменационных тренировок и утвердит основной и дублирующий экипажи к полету на Международную космическую станцию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала