Рейтинг@Mail.ru
Крупнейший сафари-парк Европы открылся в Крыму - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупнейший сафари-парк Европы открылся в Крыму

Читать ria.ru в
Крымский сафари-парк "Тайган", который, по данным его руководства, является самым крупным объектом такого рода в Европе, начал принимать посетителей после торжественного открытия в субботу.

БЕЛОГОРСК (Крым, Украина), 22 апр - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Крымский сафари-парк "Тайган", который, по данным его руководства, является самым крупным объектом такого рода в Европе, начал принимать посетителей после торжественного открытия в субботу.

В парке живут 54 льва, тигры и леопарды, единственная на Украине пара жирафов, страусы, обезьяны, другие экзотические животные и птицы. По словам владельца сафари-парка Олега Зубкова, "Тайган" обладает самой крупной коллекцией львов в Европе.

"Никто не сосредотачивал такое количество львов в одном месте, потому что их сложно прокормить - на одного льва нужно от 7 до 10 килограммов мяса в сутки. Когда я собирался открывать парк львов, меня называли сумасшедшим, не верили, что смогу всех прокормить", - сказал он журналистам после традиционного перерезания красной ленточки у входа в парк.

"Тайган" находится в Белогорском районе Крыма, недалеко от дороги Симферополь - Феодосия, на границе лесостепей и предгорья Крымских гор. Львы в парке живут в условиях, близких к естественным, они свободно перемещаются по просторной огороженной территории, которая занимает около половины из 32 гектаров площади сафари-парка. Посетители наблюдают за львами сверху, гуляя по установленным на безопасной высоте металлическим мостикам. Общая длина "воздушных дорожек" для посетителей - более двух километров.

"Парк поможет туристам увидеть красоту не только прибрежного, но и степного Крыма. Убежден, что этот объект станет еще одной жемчужиной Крыма", - сказал журналистам после открытия "Тайгана" премьер-министр автономной республики Анатолий Могилев.

Глава администрации Белогорского района Олег Русецкий со своей стороны отметил, что многие посещающие Крым туристы только благодаря сафари-парку "узнают, где в Крыму находится Белогорский район". "Мы рассчитываем, что это будет такой "пылесос", который будет притягивать, привлекать сюда людей", - сказал он.

Билеты для взрослых в сафари-парк будут стоить 100 гривен (около 370 рублей), для детей - вдвое дешевле. По словам его владельца, в "Тайгане" будет работать также гостиница, посетители которой смогут "поспать под рычание львов", а утром заказать услугу "львенок в номер".

"Представьте - вы проснулись, и вам ветеринар приносит маленького львенка, с ним можно поиграть, сфотографироваться, прикоснуться. Такое запомнится на всю жизнь", - уверен Зубков. Он добавил, что, создавая "Тайган", он брал за образец сафари-парк в Йоханнесбурге.

Парламент Крыма 18 апреля придал сафари-парку статус объекта природно-заповедного фонда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала