Рейтинг@Mail.ru
Байкеры проедут по Москве, чтобы поддержать патриарха Кирилла - РИА Новости, 19.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байкеры проедут по Москве, чтобы поддержать патриарха Кирилла

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкЛидер мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов ("Хирург") во главе колонны. Архив
Лидер мотоклуба Ночные волки Александр Залдостанов (Хирург) во главе колонны. Архив
Читать ria.ru в
Байкеры из мотоклуба "Ночные волки" в субботу проедут по Москве с воздушными шариками, на которых будет написано "Христос Воскресе", чтобы поддержать участников автопробега за патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сообщил РИА Новости лидер "Ночных волков" Александр Залдостанов.

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости, Ольга Самсонова. Байкеры из мотоклуба "Ночные волки" в субботу проедут по Москве с воздушными шариками, на которых будет написано "Христос Воскресе", чтобы поддержать участников автопробега за патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сообщил РИА Новости лидер "Ночных волков" Александр Залдостанов, больше известный как Хирург.

Ранее представители православной общественности заявили о намерении провести автопробег по Садовому кольцу в поддержку патриарха, так как считают, что против него в настоящее время ведется информационная кампания. Организаторы акции рассчитывают, что в ней примут участие несколько сотен человек.

"Я против бесноватых, которые смеются над верующими. Поэтому мы решили совместить открытие сезона с пробегом в защиту патриарха Кирилла и Русской православной церкви, эта акция находит у меня отклик. Мы поедем на мотоциклах с привязанными к ним шариками с буквами "ХВ" (Христос Воскресе), а ночью выпустим их в воздух", - заявил РИА Новости Хирург.

Он рассчитывает на то, что в мотопробеге, который стартует около 20.00 мск со смотровой площадки Воробьевых гор, примут участие до тысячи байкеров.

"В прошлом году у нас на открытии сезона было 10 тысяч мотоциклов. В этом году весны как таковой не было, не все успели приготовить мотики", - добавил Хирург.

"Ночные волки" проедут по городу собственным маршрутом, который будет согласован с ГИБДД.

Между тем организаторы автомобильного флешмоба в поддержку патриарха Кирилла приглашают присоединиться к акции на Садовом кольце Москвы даже тех, у кого нет своего автомобиля.

"Всех посадим в машины, всем места хватит", - сообщил РИА Новости глава Корпорации православного действия Кирилл Фролов.

По его словам, акция согласована как пикет. Сбор участников акции пройдет на проспекте Сахарова возле дома №9 в 21.00 мск. После краткого молебна и выступления членов оргкомитета в 22.00 мск участники акции объедут Садовое кольцо, "не создавая колонны и не препятствуя дорожному движению".

Автомобильная акция пройдет накануне объявленного Русской православной церковью всеобщего молебна "в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени", который состоится во всех кафедральных соборах РПЦ 22 апреля. В Москве такой молебен пройдет в храме Христа Спасителя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала