Рейтинг@Mail.ru
Пикет в поддержку голодающего Шеина прошел в Екатеринбурге - РИА Новости, 18.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пикет в поддержку голодающего Шеина прошел в Екатеринбурге

Читать ria.ru в
Пикет в поддержку голодающего эсера, экс-кандидата в мэры Астрахани Олега Шеина прошел в среду в Екатеринбурге, сообщила РИА Новости пресс-секретарь свердловского регионального отделения партии "Справедливая Россия" Наталья Данилова.

ЕКАТЕРИНБУРГ/АСТРАХАНЬ, 18 апр - РИА Новости. Пикет в поддержку голодающего эсера, экс-кандидата в мэры Астрахани Олега Шеина прошел в среду в Екатеринбурге, сообщила РИА Новости пресс-секретарь свердловского регионального отделения партии "Справедливая Россия" Наталья Данилова.

По данным УМВД по Екатеринбургу, в акции приняли участие восемь активистов. Пикет прошел на площади у театра драмы в центре города. Его участники держали плакаты с лозунгами в поддержку Шеина.

"У них были с собой бутылки с водой в знак поддержки Шеина, который в ходе голодовки ничего не ест, только пьет",- сказала Данилова.

По ее словам, акция продолжалась около часа.

Эсер Шеин проиграл выборы мэра в Астрахани единороссу Михаилу Столярову. Он не согласился с итогами голосования, заявив, что подсчет голосов был нечестным, и вместе со сторонниками с 16 марта проводит голодовку.

Между тем, сам Шеин в среду заявил агентству, что голодающие оппозиционеры, требующие отмены результатов выборов мэра, намерены провести очередную массовую акцию протеста в субботу, 21 апреля, и не исключают повторного прибытия в город поддержки из других регионов страны.

"Акция пройдет 21 апреля в 5 часов вечера. К нам снова приедут люди, чтобы поддержать мероприятие. Их здесь называли "московским десантом", я считаю неверным такое название. Это был российский десант, потому что люди были из разных регионов Российской Федерации. Кто именно будет - это мы пока не можем озвучить", - сказал собеседник агентства.

По его словам, мероприятие будет в очередной раз проводиться в виде встречи населения с депутатами, поскольку это единственная доступная форма массового мероприятия, для которой не нужно согласование властей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала