Рейтинг@Mail.ru
Немецкий художник планирует издать книгу комиксов о Белгороде и Ополе - РИА Новости, 17.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Немецкий художник планирует издать книгу комиксов о Белгороде и Ополе

Читать ria.ru в
Немецкий арт-медиа художник Артур Клозе намерен вместе со студентами российского и польского городов Белгорода и Ополе издать книгу комиксов об этих городах-побратимах.

БЕЛГОРОД, 17 апр - РИА Новости. Немецкий арт-медиа художник Артур Клозе намерен вместе со студентами российского и польского городов Белгорода и Ополе издать книгу комиксов об этих городах-побратимах.

Арт-медиа художник и мультипликатор Артур Клозе является автором 10 книг о городах Германии и Польши. Кроме того, он стал автором идеи издания учебных книг-комиксов для обучения иностранному языку. По словам художника, он родился в Польше, а затем в 20-летнем возрасте переехал в Германию и учил немецкий язык именно по комиксам.

После того, как он побывал в Белгороде, у него появилась идея сделать книгу про города-побратимы Белгород и его родной Ополе. Но при этом Клозе предлагает вовлечь в процесс создания комиксов студентов Белгородского института культуры и Опольского университета.

"Я думаю, это будет хорошо для самих студентов. Они будут работать друг с другом и с человеком, который говорит на немецком и польском языках и знает культуру этих стран", - сказал художник на встрече с представителями мэрии Белгорода.

При этом факты и героев комиксов студенты должны будут выбрать сами. Польским подросткам предложат нарисовать Белгород, а российским - Ополе. По итогам этой работы под руководством Клозе планируется издание книги.

Первый заместитель мэра Белгорода Олег Абрамов отметил, что это уникальный и очень интересный проект для городских властей.

"Мы не всегда видим некоторые моменты нашей повседневной жизни. И интересно будет посмотреть, как они выглядят в глазах творческого человека", - отметил Абрамов.

По словам Клозе, он готов приступить к работе со студентами в октябре-ноябре 2012 года, а выпуск книги запланирован на март-апрель 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала