Рейтинг@Mail.ru
Приговор Арутюняну, ранившему своих одноклассников, вступил в силу - РИА Новости, 16.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приговор Арутюняну, ранившему своих одноклассников, вступил в силу

Читать ria.ru в
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в понедельник оставила без изменения приговор школьнику Сержу Арутюняну, осужденному к шести годам воспитательной колонии за покушение на убийство четырех одноклассников.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в понедельник оставила без изменения приговор школьнику Сержу Арутюняну, осужденному к шести годам воспитательной колонии за покушение на убийство четырех одноклассников.

Оглашая резолютивную часть решения, судья Николай Безуглый заявил, что жалоба защиты, в которой та настаивала на смягчении наказания, оставлена без удовлетворения.

По версии правоохранительных органов, девятиклассник Арутюнян 11 апреля 2011 года, поссорившись со своей одноклассницей, тяжело ранил ножом ее и еще трех подростков, которые собрались у него дома в московской квартире отпраздновать день рождения одного из друзей. В результате трагедии все четверо оказались в реанимации.

Мосгорсуд 9 февраля признал Арутюняна виновным в покушении на убийство четырех человек и назначил ему наказание в виде шести лет воспитательной колонии, с исчислением этого срока с момента задержания. Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших на сумму более 7 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала