Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Марокко обсудит в Москве ситуацию на севере Африке - РИА Новости, 13.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Марокко обсудит в Москве ситуацию на севере Африке

Читать ria.ru в
Министр иностранных дел Марокко Саадэддин Аль-Османи посетит 17-19 апреля Москву с рабочим визитом по приглашению своего российского коллеги для того, чтобы обсудить ситуацию в Северной Африке и на Ближнем Востоке, сообщил в пятницу МИД РФ.

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Министр иностранных дел Марокко Саадэддин Аль-Османи посетит 17-19 апреля Москву с рабочим визитом по приглашению своего российского коллеги для того, чтобы обсудить ситуацию в Северной Африке и на Ближнем Востоке, сообщил в пятницу МИД РФ.

"В ходе переговоров С. В. Лаврова с Саадэддином Аль-Османи планируется обстоятельно обсудить вопросы укрепления мира и безопасности в регионе, борьбы с международным терроризмом, другие актуальные темы международной и региональной повестки дня. Предполагается подробно рассмотреть ситуацию в регионе Северной Африки и Ближнего Востока, в частности, затронуть обстановку вокруг Сирии, положение в Ливии, ближневосточное урегулирование, ядерное досье Ирана, проблему западносахарского урегулирования и другие темы, представляющие взаимный интерес", - отмечают в МИД.

Также важное место на переговорах займет тематика двусторонних отношений. Как отмечают в МИД РФ, в ходе визита марокканского министра в Москву будут также обсуждаться правовые вопросы двустороннего сотрудничества.

"Рассматриваем предстоящий визит как новый важный шаг на пути укрепления отношений дружбы и взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами", - отмечают в МИД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала