Рейтинг@Mail.ru
Госавтоинспекция на пасхальные праздники ограничит движение в Москве - РИА Новости, 12.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госавтоинспекция на пасхальные праздники ограничит движение в Москве

Читать ria.ru в
Столичная Госавтоинспекция в дни пасхальных праздников ограничит с 06.00 до 18.00 движение в Москве, исключение будет сделано только для общественного транспорта, сообщил в четверг журналистам заместитель начальника управления ГИБДД по Москве Владимир Томчак.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Столичная Госавтоинспекция в дни пасхальных праздников ограничит с 06.00 до 18.00 движение в Москве, исключение будет сделано только для общественного транспорта, сообщил в четверг журналистам заместитель начальника управления ГИБДД по Москве Владимир Томчак.

"В связи с проведением религиозных праздников на кладбищах и в церквях традиционно ожидается большое количество людей. Так, 14 апреля будут вводиться ограничения движения у некоторых церквей, в частности у Храма Христа Спасителя - это Саймоновский проезд до улицы Волхонка, а также у других церквей, где территория выходит на проезжую часть. Если у храма будет собираться большое количество граждан, во избежание происшествий проезжая часть будет перекрыта", - сказал Томчак.

Он добавил, что Госавтоинспекция запретит парковку ближе 50 метров от храма, во избежание терактов.

Кроме того, 15 и 22 апреля будет перекрыто движение частного транспорта по нескольким маршрутам:

В Центральном административном округе перекроют движение по улице Сергея Макеева на участке от улицы 1905 года до Звенигородского шоссе и по Большой Декабрьской улице от 2-ой Звенигородской улицы до улицы Сергея Макеева. В обоих случаях объезд по улице 1905 года и Звенигородскому шоссе.

Ограничивается парковка транспорта по Лужнецкому проезду. Объездной маршрут - по улице 10-летия Октября и Хамовническому валу. Стоянка транспорта будет разрешена только на улице Хамовнический вал.

В Северном административном округе в указанные дни ограничивается движение по Фестивальной улице на участке от Ленинградского шоссе до улицы Лавочкина, по улицам Лавочкина и Беломорской.

В Восточном административном округе ограничивается движение на участке Носовихинского шоссе от МКАД до поворота на Николо-Архангельское кладбище по дороге ко 2-му Московскому крематорию. Поворот на Носовихинское шоссе в районе четвертого километра МКАД также ограничивается. Объезд - по Горьковскому шоссе и улице Николая Старостина.

В Юго-Восточном административном округе будет ограниченно движение по улице Академика Скрябина на участке от Волгоградского проспекта до 1-й Новокузьминской улицы. Объезд по Ташкентской улице и Рязанскому проспекту.

В Южном административного округе ограничивается движение по улице Подольских курсантов (от Дорожной до Харьковской улицы), по Днепропетровской улице до Варшавского шоссе и улице Красного Маяка (от улицы Чертановской до Кировоградской). Также будет ограничено движение машин по Духовскому переулку и Малой Тульской улице, по Ореховому бульвару со стороны Каширского шоссе и улице Генерала Белова. Ограничено движение транспорта к Домодедовскому кладбищу со стороны Домодедовского шоссе и по дороге через деревню Семивраги.

Ограничивается проезд к Щербинскому кладбищу со стороны Варшавского и Симферопольского шоссе. Въезд в Москву в микрорайон Бирюлево и выезд из него будет осуществляться со стороны МКАД.

В Западном административном округе ограничивается движение по Боровскому шоссе от МКАД до Востряковского шоссе, по Востряковскому шоссе до улицы Никулинская, по улице Покрышкина и Троекуровскому проезду. Объезд - по МКАД и улицам Озерная и Рябиновая. Стоянка автомобилей будет разрешена на 47-м километре МКАД в один ряд.

В Юго-Западном административном округе ограничивается движение транспорта до Хованского кладбища. Проезд к кладбищу со стороны Киевского шоссе запрещается, со стороны Калужского шоссе ограничивается. Одновременно будет запрещена стоянка автомобилей на 22-м и 23-м километрах Калужского шоссе.

В Северо-Западном административном округе ограничивается движение на участке Пятницкого шоссе от МКАД до поворота на Митинское кладбище, а также от Пятницкого шоссе до кладбища.

Кроме того, в связи с повышенной интенсивностью движения ГИБДД просит водителей воздержаться от поездок по Ленинскому проспекту, Профсоюзной улице, Киевскому и Калужскому шоссе и пользоваться Можайским шоссе.

Ведомство 21-22 апреля ограничит движение по Карамышевской набережной в районе храма Святой Троицы, в районе храма Успения пресвятой Богородицы (от улицы Твардовского до 1-й Лыковской), по Волоколамскому шоссе в районе церкви княгини Шаховской.

Представитель ГИБДД отдельно отметил, что во всех случаях ограничение движения не коснется общественного транспорта. Также право на проезд и парковку в указанных местах получат инвалиды при предъявлении соответствующего удостоверения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала