Рейтинг@Mail.ru
Реформа космической отрасли даст плоды в ближайшем будущем - Поповкин - РИА Новости, 12.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Реформа космической отрасли даст плоды в ближайшем будущем - Поповкин

© РИА Новости / Артем Житенев | Перейти в медиабанкРуководитель Федерального космического агентства (Роскосмос) Владимир Поповкин
Руководитель Федерального космического агентства (Роскосмос) Владимир Поповкин
Читать ria.ru в
Преобразования в российской космической отрасли, проведенные по итогам анализа серии неудач и аварий в этой сфере, вскоре принесут результаты, считает глава Роскосмоса Владимир Поповкин.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Преобразования в российской космической отрасли, проведенные по итогам анализа серии неудач и аварий в этой сфере, вскоре принесут результаты, считает глава Роскосмоса Владимир Поповкин.

"Сегодня наша космическая отрасль переживает не самые лучшие времена, но те неудачи, которые были - из них сделаны выводы, проведены крупные преобразования внутри отрасли, изменена система контроля, выполнен целый ряд мероприятий по повышению роли генеральных конструкторов, их независимости при разработке и подготовке заключений. И я уверен, что этот комплекс мер даст свои плоды уже в ближайшем будущем", - сказал Поповкин в четверг после возложения венков у могил Юрия Гагарина и Сергея Королева у кремлевской стены.

Он напомнил, что была разработана стратегия развития космической отрасли России до 2030 года, в которой сформулированы хотя и амбициозные, но выполнимые задачи.

"Мы комплексно посмотрели на все проблемы, оценили вместе с Академией наук, каких результатов можно достигнуть. Нарисовали сегодня достаточно амбициозные планы. И самое главное, что эти планы все реализуемы. Теперь надо засучить рукава и работать", - сказал глава Роскосмоса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала