Рейтинг@Mail.ru
Золото колеблется в цене в ожидании долгового аукциона в Италии - РИА Новости, 12.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото колеблется в цене в ожидании долгового аукциона в Италии

Читать ria.ru в
Цена на золото в четверг незначительно колеблется на фоне неопределенности, сохраняющейся на мировых финансовых рынках в ожидании результатов долгового аукциона в Италии. Июньский фьючерс на золото подешевел на 0,2% - до 1658,1 доллара за тройскую унцию.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Цена на золото в четверг незначительно колеблется на фоне неопределенности, сохраняющейся на мировых финансовых рынках в ожидании результатов долгового аукциона в Италии, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.09 мск июньский фьючерс на золото в Нью-Йорке на бирже Comex подешевел на 0,2% - до 1658,1 доллара за тройскую унцию. Ранее в четверг золото дорожало до 1661 доллара.

Италия в четверг планирует разместить долговые ценные бумаги со сроками погашения в 2015, 2020 и 2023 годах на сумму от 4 до 6 миллиардов евро. Участники рынков с интересом ожидают данных по доходности ценных бумаг и спросу на них.

"Многие инвесторы сейчас остаются в стороне и предпочитают не иметь никакого мнения", - считают трейдеры ScotiaMocatta, мнение которых приводит агентство Рейтер.

Кроме того, эксперты в ближайшее время ожидают роста физического спроса на металл, в том числе, после того, как ювелиры в Индии завершили забастовку, продолжавшуюся три недели.

Рост цен на золото в 2011 году составил почти 10%. В результате одиннадцатилетний период роста стоимости металла является самым продолжительным, по крайней мере, с 1920 года. За первый квартал 2012 года металл подорожал на 6,7%.

Основными факторами поддержки стоимости золота, которое рассматривается инвесторами как более надежная альтернатива нестабильным валютам и подверженным серьезным колебаниям акциям компаний, остаются долговой кризис в Европе и ускорение инфляции в разных странах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала