Рейтинг@Mail.ru
Парижский Диснейленд: 20 лет и 250 миллионов посетителей - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парижский Диснейленд: 20 лет и 250 миллионов посетителей

Читать ria.ru в

Парижский Диснейленд отмечает в четверг свое 20-летие. Первый европейский парк Диснея открылся в городе Марн-ля-Валле под Парижем 12 апреля 1992 года, спустя 37 лет после появления такого же "детского мира" в США, на родине мультипликатора.

© Flickr / Sean MacEnteeПарижский Диснейленд отмечает сегодня свое 20-летие. Первый европейский парк Диснея открылся в городе Марн-ля-Валле под Парижем 12 апреля 1992 года, спустя 37 лет после появления такого же "детского мира" в США, на родине мультипликатора.
Парижский Диснейленд
Парижский Диснейленд отмечает сегодня свое 20-летие. Первый европейский парк Диснея открылся в городе Марн-ля-Валле под Парижем 12 апреля 1992 года, спустя 37 лет после появления такого же "детского мира" в США, на родине мультипликатора.
1 из 15
© Flickr / Sean MacEnteeЮбилей - а отмечать его начали еще 1 апреля - стал запоминающимся событием в культурной жизни Франции. На нем побывали многие знаменитости, такие как Зинедин Зидан, Сальма Хайек, Жан Рено, Люк Бессон и другие представители спортивной и культурной элиты Пятой республики.
Парижский Диснейленд
Юбилей - а отмечать его начали еще 1 апреля - стал запоминающимся событием в культурной жизни Франции. На нем побывали многие знаменитости, такие как Зинедин Зидан, Сальма Хайек, Жан Рено, Люк Бессон и другие представители спортивной и культурной элиты Пятой республики.
2 из 15
© РИА.Туризм / Юлия БатырьГлавная дорога США (Main street USA) встречает посетителей парка сразу после прохода турникетов и приводит к знаменитому замку Спящей красавицы, символу всех парков Диснея. Домики в стиле американского городка XIX века – это магазинчики сувениров и рестораны.
Парижский Диснейленд
Главная дорога США (Main street USA) встречает посетителей парка сразу после прохода турникетов и приводит к знаменитому замку Спящей красавицы, символу всех парков Диснея. Домики в стиле американского городка XIX века – это магазинчики сувениров и рестораны.
3 из 15
© Flickr / Roller Coaster PhilosophyСегодня развлекательный комплекс объединяет два тематических парка: Disneyland Park и Walt Disney Studios Park, открытый в 2002 году, а также парк развлечений Disney Village, поле для гольфа и отели различного уровня, от двух до пяти звезд. Площадь парка – почти 20 квадратных километров, на его территории находится более 50 аттракционов.
Парижский Диснейленд
Сегодня развлекательный комплекс объединяет два тематических парка: Disneyland Park и Walt Disney Studios Park, открытый в 2002 году, а также парк развлечений Disney Village, поле для гольфа и отели различного уровня, от двух до пяти звезд. Площадь парка – почти 20 квадратных километров, на его территории находится более 50 аттракционов.
4 из 15
© РИА.Туризм / Юлия БатырьПо главной улице периодически проходят веселые парады – герои мультфильмов Диснея под музыку приветствуют гостей парка с нарядных платформ.
Парижский Диснейленд
По главной улице периодически проходят веселые парады – герои мультфильмов Диснея под музыку приветствуют гостей парка с нарядных платформ.
5 из 15
© Flickr / wrayckage

Символ всех Диснейлендов - замок Спящей красавицы - был скопирован Уолтом Диснеем с замка короля Людвига Баварского Нойшванштайн, строительство которого началось в Баварских Альпах в 1869 году.

Парижский Диснейленд

Символ всех Диснейлендов - замок Спящей красавицы - был скопирован Уолтом Диснеем с замка короля Людвига Баварского Нойшванштайн, строительство которого началось в Баварских Альпах в 1869 году.

6 из 15
© Flickr / wrayckageВ 2011 году в Диснейленде побывали 15 миллионов посетителей, а всего за 20 лет его работы - 250 миллионов. Это самое популярное место посещения у туристов, приезжающих в Европу. Оборот парка в 2011 году составил 1,3 миллиарда евро. При этом 60% посетителей парка – повторные.
Парижский Диснейленд
В 2011 году в Диснейленде побывали 15 миллионов посетителей, а всего за 20 лет его работы - 250 миллионов. Это самое популярное место посещения у туристов, приезжающих в Европу. Оборот парка в 2011 году составил 1,3 миллиарда евро. При этом 60% посетителей парка – повторные.
7 из 15
© Flickr / wrayckageВ Диснейленде более 50 аттракционов, созданных по мотивам известных фильмов. Среди них - "Индиана Джонс и Храм опасности". Это американские горки с головокружительными петлями, заставляющими сердце в буквальном смысле уходить в пятки.
Парижский Диснейленд
В Диснейленде более 50 аттракционов, созданных по мотивам известных фильмов. Среди них - "Индиана Джонс и Храм опасности". Это американские горки с головокружительными петлями, заставляющими сердце в буквальном смысле уходить в пятки.
8 из 15
© РИА.Туризм / Юлия БатырьВ парке можно встретить и "Черную жемчужину" капитана Джека Воробья из "Пиратов Карибского моря"...
Парижский Диснейленд
В парке можно встретить и "Черную жемчужину" капитана Джека Воробья из "Пиратов Карибского моря"...
9 из 15
© Flickr / Simone Ramella... и отправиться исследовать земные просторы на атрракционе "Космические горки: миссия 2".
Парижский Диснейленд
... и отправиться исследовать земные просторы на атрракционе "Космические горки: миссия 2".
10 из 15
© Flickr / Abi SkippАттракционы парка Walt Disney Studios более современны и утонченны. Самым "страшным" считается "Отель "Башня Голливуд", посетители которого попадают в лиф отеля, напоминающего небоскребы Нью-Йорка. Свободное падение лифта заставляет выбрасываться в кровь немалое количество адреналина.
Парижский Диснейленд
Аттракционы парка Walt Disney Studios более современны и утонченны. Самым "страшным" считается "Отель "Башня Голливуд", посетители которого попадают в лиф отеля, напоминающего небоскребы Нью-Йорка. Свободное падение лифта заставляет выбрасываться в кровь немалое количество адреналина.
11 из 15
© Flickr / Sean MacEnteeВ Диснейленде пять собственных отелей, самый известный из которых – пятизвездочный Disneyland Hotel – расположен прямо над входом в парк. Или, если сказать точнее, все посетители парка проходят через первый этаж гостиницы.
Парижский Диснейленд
В Диснейленде пять собственных отелей, самый известный из которых – пятизвездочный Disneyland Hotel – расположен прямо над входом в парк. Или, если сказать точнее, все посетители парка проходят через первый этаж гостиницы.
12 из 15
© РИА.Туризм / Юлия БатырьВ начале апреля 1992 года в Диснейленде открылась станция быстрого метро (RER) "Марн-ла-Валле". Добраться сюда из центра Парижа на поезде можно всего за 30 минут. Между станцией, отелями и главным входом в Диснейленд ходят автобусы-шаттлы.
Парижский Диснейленд
В начале апреля 1992 года в Диснейленде открылась станция быстрого метро (RER) "Марн-ла-Валле". Добраться сюда из центра Парижа на поезде можно всего за 30 минут. Между станцией, отелями и главным входом в Диснейленд ходят автобусы-шаттлы.
13 из 15
© РИА.Туризм / Юлия БатырьДиснейленд - не единственный популярный во Франции тематический парк. Пять миллионов туристов в год посещают "Футуроскоп" (Futuroscope) в Пуатье, парк "Астерикс" (Parc Asterix) под Парижем и другие "дивные миры". При этом каждый из посетителей парков, по подсчетам экспертов, тратит в день в среднем 30-50 евро. Всего тематические парки Франции в 2011 году привлекли более 20 миллионов посетителей.
Парижский Диснейленд
Диснейленд - не единственный популярный во Франции тематический парк. Пять миллионов туристов в год посещают "Футуроскоп" (Futuroscope) в Пуатье, парк "Астерикс" (Parc Asterix) под Парижем и другие "дивные миры". При этом каждый из посетителей парков, по подсчетам экспертов, тратит в день в среднем 30-50 евро. Всего тематические парки Франции в 2011 году привлекли более 20 миллионов посетителей.
14 из 15
© Flickr / El MostritoСудя по всему, число посетителей будет расти. Высокой популярности тематических парков есть и научное объяснение: по мнению психологов, такое маленькое путешествие позволяет за короткое время и сравнительно небольшие деньги сменить обстановку, встряхнуться и получить дозу адреналина.

Кстати, о тех самых "небольших деньгах". Стоимость визита в Диснейленд разнится в зависимости от количества посещаемых парков и числа дней. Так, однодневный билет в два парка летом 2012 года обойдется в 45 евро, двухдневный - в 74 евро (66 евро на ребенка до 11 лет).
Парижский Диснейленд
Судя по всему, число посетителей будет расти. Высокой популярности тематических парков есть и научное объяснение: по мнению психологов, такое маленькое путешествие позволяет за короткое время и сравнительно небольшие деньги сменить обстановку, встряхнуться и получить дозу адреналина.

Кстати, о тех самых "небольших деньгах". Стоимость визита в Диснейленд разнится в зависимости от количества посещаемых парков и числа дней. Так, однодневный билет в два парка летом 2012 года обойдется в 45 евро, двухдневный - в 74 евро (66 евро на ребенка до 11 лет).
15 из 15
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала