Рейтинг@Mail.ru
Префект ЦАО Москвы взял на контроль работы по весеннему благоустройству - РИА Новости, 12.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Префект ЦАО Москвы взял на контроль работы по весеннему благоустройству

© Александр Вильф | Перейти в медиабанкСубботник в Москве
Субботник в Москве
Читать ria.ru в
Власти Центрального округа Москвы рассчитывают задействовать в субботниках более 100 тысяч человек, которым предстоит выполнить более 50 видов различных работ, и намерены штрафовать недобросовестных подрядчиков, сообщает пресс-служба ЦАО.

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Власти Центрального округа Москвы рассчитывают задействовать в субботниках более 100 тысяч человек, которым предстоит выполнить более 50 видов различных работ, и намерены штрафовать недобросовестных подрядчиков, сообщает в среду пресс-служба ЦАО.

Традиционный весенний месячник по благоустройству стартовал в Москве 1 апреля, а 21 и 28 апреля пройдут общегородские субботники. Плохая погода, снегопады и низкие температуры, стали этой весной неблагоприятными факторами для коммунальщиков.

"К выполнению весенних благоустроительных работ, приведению в порядок территории после зимнего периода в Центральном округе будет привлечено 110 тысяч человек, включая специалистов ЖКХ и потребительского рынка, работников предприятий и ведомств, ТСЖ, студентов и школьников, добровольцев и жителей. Около 60 тысяч готовы принять участие в общегородских субботниках 21 и 28 апреля", - говорится в сообщении.

В округе создан штаб, координирующий проведение весеннего благоустройства округа по 53 видам работ.

"У нас колоссальный объем работы. Территорию округа необходимо привести в порядок в кратчайшие сроки. Каждый пункт плана мероприятий при проведении месячника по благоустройству и озеленению является первоочередным, в том числе и рыхление снега на газонах и уборка вытаявшего мусора", - заявил префект ЦАО Сергей Байдаков, которого цитирует пресс-служба.

Он поручил своим заместителям взять на особый контроль порядок на объектах и регулярно совершать объезды и "принимать меры в отношении лентяев".

Так, по данным пресс-службы, за месяц в центре Москвы предстоит отмыть 7,759 тысячи фасадов и цоколей домов, более 100 тысяч квадратных метров витрин. Что касается озеленения, то в Центрально округе будет высажено более 90 деревьев, 1,6 тысячи кустарников, пострижены кроны 535 деревьев и установлено 5,225 тысячи цветочных вазонов.

"Кроме того, подрядные организации отремонтируют более 2 тысяч входных дверей в подъезды, 434 крыльца, 300 лестниц, приведут в порядок 1,367 тысячи чердачных помещений. Также необходимо благоустроить 674 детских и 30 спортивных площадок, окрасить более 200 погонных метров газонных ограждений и 4,7 тысячи мусорных контейнеров", - говорится в сообщении.

Свежую разметку нанесут на 166 километров дорог ЦАО и 1 тысячу пешеходных переходов. Также планируется привести в порядок 62 павильона на остановках общественного транспорта.

"За ходом работ установлен жесткий контроль со стороны административно-технической инспекции и Мосжилинспекции по ЦАО. К организациям, не выполняющим запланированные объемы работ или плохого качества, будут применяться штрафные санкции", - подчеркнули в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала