Рейтинг@Mail.ru
Средняя зарплата в РФ к 2020 г должна вырасти на 60-70%, заявил Путин - РИА Новости, 11.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Средняя зарплата в РФ к 2020 г должна вырасти на 60-70%, заявил Путин

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Владимир Путин выступил перед Госдумой РФ с завершающим отчетом
Премьер-министр РФ Владимир Путин выступил перед Госдумой РФ с завершающим отчетом
Читать ria.ru в
Средняя реальная зарплата в России должна к 2020 году увеличиться не менее чем на 60-70%, власти должны сосредоточиться на создании высокоэффективных рабочих мест, заявил премьер-министр Владимир Путин.

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Средняя реальная зарплата в России должна к 2020 году увеличиться не менее чем на 60-70%, власти должны сосредоточиться на создании высокоэффективных рабочих мест, заявил премьер-министр Владимир Путин.

"Миллионы людей сегодня заняты на устаревших, неэффективных рабочих местах с низкой зарплатой и отсутствием перспектив. Мы должны дать им другую работу: интересную, хорошо оплачиваемую. А значит - способную обеспечить высокие стандарты жизни, достойный заработок и возможность содержать большую семью", - сказал он, выступая в среду в Госдуме с отчетом о работе правительства.

"Средняя реальная заработная плата в России к 2020 году должна увеличиться не менее чем в 1,6-1,7 раза", - подчеркнул премьер, который в мае займет должность президента РФ.

Отчет Владимира Путина о работе правительства. Онлайн-трансляция >>

По итогам 2011 года средняя зарплата в России составила 25,6 тысячи рублей.

Создание качественных рабочих мест - это востребованность нашего человеческого потенциала. Это ключ к победе над бедностью. Это массовый средний класс. Это возможность для миллионов людей реализовать свою мечту. И, конечно, это путь к реальной диверсификации национальной экономики, - отметил Путин.

Он также призвал "сформировать все условия для активной, полноценной занятости для людей с ограниченными возможностями", включая повсеместное развитие безбарьерной среды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала