Рейтинг@Mail.ru
Вексельберг хочет, чтобы фонд "Сколково" к 2022 г не управлял центром - РИА Новости, 11.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вексельберг хочет, чтобы фонд "Сколково" к 2022 г не управлял центром

© РИА Новости / Алексей ФилипповГлава фонда "Сколково" Виктор Вексельберг . Архив
Глава фонда Сколково Виктор Вексельберг . Архив
Читать ria.ru в
Дзен
Работу фонда "Сколково" можно будет считать успешной, если через десять лет он не будет руководить создаваемым в настоящее время инновационным центром, считает президент фонда Виктор Вексельберг.

С-ПЕТЕРБУРГ, 11 апр - РИА Новости. Работу фонда "Сколково" можно будет считать успешной, если через десять лет он не будет руководить создаваемым в настоящее время инновационным центром, считает президент фонда Виктор Вексельберг.

Вексельберг выступил в среду в Петербурге перед молодыми учеными и инноваторами. Одна из участниц встречи попросила его представить, какая главная цель "Сколково" будет достигнута к 2022 году.

"Я хотел бы, чтобы ни меня, ни управляющей компании (фонда) в этом (инновационном) мире не было", - сказал глава фонда.

Он пояснил, что речь идет о том, чтобы создать инновационный центр "Сколково" как саморазвивающуюся систему, не требующую внешнего управления.

"Если нас в 2022 году не будет, то можно считать, что наша задача (по созданию инноцентра) выполнена", - сказал Вексельберг.

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала