Рейтинг@Mail.ru
Глава комитета по образованию Ольга Иванова покинула Смольный - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава комитета по образованию Ольга Иванова покинула Смольный

Читать ria.ru в
Председатель петербургского комитета по образованию Ольга Иванова оставила свой пост, который она занимала с 2003 года, сообщил РИА Новости сотрудник комитета.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 апр - РИА Новости. Председатель петербургского комитета по образованию Ольга Иванова оставила свой пост, который она занимала с 2003 года, сообщил РИА Новости сотрудник комитета.


"Последний рабочий день у нее был 9 апреля", - сообщил собеседник агентства.


На сайте городского правительства отмечается, что и.о. председателя комитета стал Юрий Соляников, который был заместителем Ивановой.

 

Кадровые перестановки в городской администрации начались в первый же день, когда Полтавченко приступил к исполнению обязанностей губернатора: 1 сентября 2011 года подал в отставку глава Петроградского района Константин Желудков. Хотя чиновник ушел по собственному желанию, источники в администрации говорили, что это решение было принято после того, как новый градоначальник прогулялся по вверенному Желудкову району, который, кстати, является для него родным, и остался недоволен увиденным.


Следующая отставка была более громкой - примерно через неделю Смольный потерял вице-губернатора Аллу Манилову, которая долгие годы курировала информационную политику администрации. Ее сменил на этом посту Василий Кичеджи - чиновник и владелец медийных активов, который теперь курирует в Смольном и сферу культуры.


Вслед за ними Смольный покинул Алексей Сергеев - вице-губернатор, ответственный за ЖКХ. Эта отставка была одной из самых ожидаемых после двух, провальных для города зим. На его место пришел Сергей Козырев, который ранее был вице-губернатором в соседнем регионе - Ленинградской области.

 

В конце октября из Смольного ушли глава комитета по культуре Антон Губанков и глава комитета по печати и взаимодействию со СМИ, экс пресс-секретарь Матвиенко Александр Коренников. Их места до сих пор вакантны, поскольку, по словам Полтавченко, есть много кандидатур, а спешка в таких вопросах не уместна.


Еще один комитет городской администрации - комитет по государственному контролю и охране памятников, также сменил руководителя. Веру Дементьеву, к которой у градозащитников накопились вопросы за восемь лет ее руководства, сменил Александр Макаров.


Затем последовал уход вице-губернатора, руководителя администрации Михаила Осеевского, ранее долгое время отвечавшего в правительстве за экономический блок. На место Осеевского, который теперь работает в министерстве экономического развития, пришел Игорь Дивинский. А экономический блок теперь курирует Сергей Вязалов.


Кроме того, председателя жилищного комитета Юрия Осипова сменил Валерий Шиян, главного энергетика города - руководителя соответствующего комитета Олега Тришкина - Владислав Петров, а главу комитета по физической культуре и спорту Вячеслава Чазова, который стал главой Приморского района, сменил Юрий Авдеев, ранее работавший в администрации Псковской области.


Затем ушла вице-губернатор Людмила Косткина, отвечающая за социальную политику, Она стала депутатом городского парламента, а на ее место в Смольный пришла Ольга Казанская.
В январе о своей отставке объявил Роман Филимонов, курирующий вопросы строительства. Часть функций, находившихся в его ведении отошли к вице-губернатору Метельскому. Затем Смольный покинул вице-губернатор Юрий Молчанов.


Затем пост главы комитета по здравоохранению оставил Юрий Шербук, на место которого пришел Андрей Королев.


Накануне стало известно, что уходит и глава смольнинского комитета по молодежной политике и взаимодействию с молодежными организациями Александр Николаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала