Рейтинг@Mail.ru
Поезд "Лев Толстой" сможет брать "на борт" автомобили пассажиров - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поезд "Лев Толстой" сможет брать "на борт" автомобили пассажиров

Читать ria.ru в
"Федеральная пассажирская компания" (ФПК, "дочка" РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании) летом 2012 года планирует запустить сервис по перевозке легковых автомобилей в составе пассажирского поезда на маршруте Москва - Хельсинки.

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, "дочка" РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании) летом 2012 года планирует запустить сервис по перевозке легковых автомобилей в составе пассажирского поезда на маршруте Москва - Хельсинки, сообщил на брифинге в рамках "Пассажирского форума", проходящего в РИА Новости, вице-президент РЖД, генеральный директор ФПК Михаил Акулов.

"Мы надеемся на то, что новый сервис летом текущего года для пассажиров, следующих сообщением Москва - Хельсинки, нами будет предложен", - сказал он.

По его словам, сейчас завершается согласование технологий осуществления контроля при переходе госграницы вагона-автомобилевоза. Компанией предусмотрены инвестиционные средства для создания на станции Выборг специальной таможенной зоны для досмотра автомобилей в случае возникновения такой необходимости.

Акулов добавил, что с Финскими железными дорогами согласованы условия приема этих вагонов. После утверждения технологии осталось получить согласие одного федерального органа.

Глава ФПК рассказал, что сейчас осуществляются тестовые поездки и отрабатываются технологии. Он уточнил, что количество машиномест в вагоне-автомобилевозе составит от четырех до пяти, в зависимости от габарита автомобилей. Всего в составе поезда "Лев Толстой", который курсирует между Москвой и Хельсинки, планируется использовать три вагона-автомобилевоза.

Позднее Акулов позднее уточнил журналистам, что в каждом составе "Льва Толстого" будет по одному вагону-автомобилевозу, еще один - будет стоять как запасной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала