Рейтинг@Mail.ru
Кения и Танзания объявили предупреждение об угрозе цугами - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кения и Танзания объявили предупреждение об угрозе цугами

© REUTERS / Thomas MukoyaНа кенийском острове Манда, где была похищена французская туристка
На кенийском острове Манда, где была похищена французская туристка
Читать ria.ru в
Власти Кении объявили в среду предупреждение об угрозе цунами в стране из-за землетрясения, произошедшего ранее в Индонезии, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местного министра социальных программ Эстер Муруги (Esther Murugi).

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Власти Кении объявили в среду предупреждение об угрозе цунами в стране из-за землетрясения, произошедшего ранее в Индонезии, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местного министра социальных программ Эстер Муруги (Esther Murugi).

По его словам, из-за угрозы цунами решено закрыть школы в прибрежных районах страны, а также временно запретить людям посещать пляжи. Цунами может обрушиться на кенийское побережье в 20.00 по местному времени (21.00 мск).

Как сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местные метеорологические службы, предупреждение об угрозе цунами объявлено также в соседней с Кенией Танзании.

В среду в районе индонезийского острова Суматра произошла серия землетрясений, магнитуда самого сильного из которых составляла 8,6. После первых подземных толчков было объявлено предупреждение об угрозе возникновения цунами. Позже президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдхойно заявил, что именно этой стране цунами не угрожает. Однако предупреждения о его угрозе были объявлены в Индии, Таиланде, а также некоторых других странах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала