Рейтинг@Mail.ru
Пивную церковь могут зарегистрировать в Чехии - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пивную церковь могут зарегистрировать в Чехии

© Flickr / Bernt RostadВ маленьком селе Крушовице варить пиво начали еще в 1581 году
В маленьком селе Крушовице варить пиво начали еще в 1581 году
Читать ria.ru в
Группа молодых людей из чешского Брно обратилась в министерство культуры страны с прошением о регистрации Пивной церкви. В прошении, под которым оставили свои подписи 300 человек, говорится о том, что новая церковь будет поклоняться "священному напитку, в которую Создатель вложил частицу самого себя".

МОСКВА, 11 апр - РИА.Туризм, Ирина Нехорошкина. Группа молодых людей из чешского Брно обратилась в министерство культуры страны с прошением о регистрации Пивной церкви. В прошении, под которым оставили свои подписи 300 человек, говорится о том, что новая церковь будет поклоняться "священному напитку, в которую Создатель вложил частицу самого себя", уточняет портал CzEcho.ru.

В настоящее время в Чехии зарегистрировано 32 церкви и религиозных общества. С 2000 года регистрацию получили 11 новых церквей и обществ, пятерым было отказано.

О действительном отношении чехов к религии говорит тот факт, что если в 2001 году о своей принадлежности к церквам заявляли 3,2 миллиона человек, то через 10 лет данные переписи показали, что таких людей уже только 1,46 миллиона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала