Рейтинг@Mail.ru
Осужденная Доронина попросит отпуск, чтобы попасть на операцию дочки - РИА Новости, 10.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Осужденная Доронина попросит отпуск, чтобы попасть на операцию дочки

© Фото : из личного архива Анастасии Дорониной Анастасия Доронина
Анастасия Доронина
Читать ria.ru в
Осужденная на четыре года Анастасия Доронина, признанная виновной в ДТП в Гусь-Хрустальном, где погибли два подростка, намерена вновь просить у руководства колонии-поселения предоставить ей отпуск, чтобы быть рядом с дочерью, которой предстоит операция.

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Осужденная на четыре года Анастасия Доронина, признанная виновной в ДТП в Гусь-Хрустальном, где погибли два подростка, намерена вновь просить у руководства колонии-поселения предоставить ей отпуск, чтобы быть рядом с дочерью, которой предстоит операция.

Дело Дорониной вызвало широкий общественный резонанс. Летом 2008 года ее машина столкнулась с мотоциклом, авария стала причиной смерти водителя и пассажира мотоцикла. Гусь-Хрустальный городской суд в 2010 году признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть). Дорониной было назначено наказание в виде четырех лет в колонии-поселении, она также должна выплатить 2,4 миллиона рублей в пользу потерпевших. К настоящему времени Доронина выплатила 2,2 миллиона.

С февраля 2011 года Дорониной разрешено проживание на арендованной жилой площади за пределами колонии-поселения с мужем и двумя детьми, им сейчас пять лет и три года. Младшая дочь Дорониной тяжело больна и нуждается в лечении. В конце марта комиссия по госпитализации ФГБУ Российской детской клинической больницы (РДКБ) постановила, что дочь Дорониной нуждается в госпитализации, ей поставили диагноз "ДЦП, мозжечковая форма". В связи с этим, руководство колонии-поселения разрешило Дорониной поехать вместе с дочерью в Москву на медобследование.

В столицу они прибыли 2 апреля. Накануне Доронина вернулась в колонию, так как ее отпустили только на семеро суток.

Я сейчас жду письмо из больницы, что дочери необходимо оперативное вмешательство и нужно мое согласие, а также личное присутствие при лечении. Как только письмо будет у меня на руках, я буду писать заявление на отпуск. Я думаю, что запрос из больницы придет уже на этой неделе, - сообщила РИА Новости Доронина во вторник.

Она отметила, что ее консультирует бывший юрист "ЮКОСа" Светлана Бахмина, отбывавшая наказание за хищение имущества ОАО "Томскнефть" и уклонение от уплаты налогов.

"Она (Бахмина) мне подсказывает, на что я могу рассчитывать. Я спросила у нее, возможно ли мне взять отпуск и как лучше поступить в данной ситуации. По ее словам, я могу просить длительный ежегодно оплачиваемый отпуск", - сказала Доронина.

По ее словам, предыдущий ее отпуск был краткосрочным и предоставлялся в связи с исключительными обстоятельствами.

Сейчас трехлетняя дочь Дорониной Есения проходит обследование в РДКБ, вместе с девочкой в больнице находится ее бабушка. Дочь Дорониной проведет в больнице еще минимум три недели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала