Рейтинг@Mail.ru
Биржи АТР открылись снижением ведущих индексов - РИА Новости, 09.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи АТР открылись снижением ведущих индексов

Читать ria.ru в
Ключевые фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) открывают торги понедельника, 9 апреля, снижением ведущих индикаторов на повышении курса японской йены и данных по безработице в США.

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Ключевые фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) открывают торги понедельника, 9 апреля, снижением ведущих индикаторов на повышении курса японской йены и данных по безработице в США.

Японский Nikkei 225 в первые минуты торгов снизился на 1,27%, составив 9565,31 пункта, более широкий TOPIX упал на 1,26%, до 815,33 пункта. Южнокорейский KOSPI упал на 1,14% - до 2005,84 пункта. Австралийский индекс S&P/ASX 200 потерял 14,32%, составив 4319,85 пункта.

По данным министерства труда США, число первичных заявок на пособия по безработице за неделю, завершившуюся 31 марта, снизилось на 6 тысяч и составило 357 тысяч, что стало самым низким уровнем с апреля 2008 года. Среднее число первичных заявок за четыре недели, завершившиеся 31 марта, составило 361,75 тысячи, что на 4,25 тысячи ниже показателя, зафиксированного на предыдущей неделе.

Как стало известно в минувшую пятницу, уровень безработицы в США в марте неожиданно снизился до 8,2% с 8,3% в феврале, при этом число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло всего на 120 тысяч. Данные были восприняты рынками с негативом несмотря на снижение уровня безработицы - ожидалось, что прирост числа рабочих мест составит 205 тысяч. При этом февральский показатель был пересмотрен в сторону повышения до 240 тысяч с 227 тысяч.

Nikkei 225 (Nikkei 225 Stock Average) - основной индекс Токийской фондовой биржи, вычисляемый как простая средняя арифметическая цена акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи.

KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) - основной индекс фондовой биржи Сеула, расчет которого включает в себя все компании, чьи акции торгуются на бирже.

S&P/ASX 200 - главный фондовый индекс Сиднейской биржи, который складывается из акций 200 самых торгуемых на площадке компаний.

TOPIX - один из ключевых японских фондовых индексов, рассчитываемый как среднее арифметическое взвешенное по рыночной капитализации цен акций компаний, принадлежащих к первому сегменту Токийской фондовой биржи (компании с большой капитализацией).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала