Бег по лужам и лыжи на мокром снегу: биатлон в Набережных Челнах - РИА Новости, 29.02.2020

Бег по лужам и лыжи на мокром снегу: биатлон в Набережных Челнах

© Фото : Дмитрий КоротышевБиатлон в Татарстане
Биатлон в Татарстане
Биатлонисты республики Татарстан провели свои последние совревнования в зимнем сезоне. Вымотанные бегом по лужам и мокрому снегу молодые участники стреляли неважно, а ветераны демонстрировали выносливать и примеры точной стрельбы. Материалы участника проекта "Ты - репортер".

В минувшие выходные биатлонисты республики Татарстан провели последние в этом сезоне зимние соревнования. В субботу состоялась индивидуальная гонка, в воскресенье прошли соревнования в спринте.

В субботу светило яркое солнце, снег таял, и на глазах росли лужи на трассе. Вымотанные бегом, молодые участники стреляли неважно, и только ветераны показывали пример точной стрельбы. Благодаря точной стрельбе им удавалось избежать штрафа за каждый промах в 30 секунд и показать лучшее время на дистанции 7,5 км.

Среди мужчин первое место завоевал Семен Абруков. У юношей сильнейшим стал Марат Муллагалиев, у девушек – Гульназ Арсланова. Первым среди подростков оказался Кирилл Стрельцов, среди женщин – Екатерина Поташина. Среди ветеранов не было равных Евгению Лебедеву.

В воскресенье погода лучше не стала - шел снег с дождем. Мокрый снег ложился на лыжи и утяжелял уход по трассе. Лучшие результаты показали те, кто быстрее бегает на лыжах. Только быстрым ходом можно было пройти штрафные круги и вырваться вперед на короткой дистанции в 4,5 км. Среди мужчин до 40 лет сильнейшим стал Владимир Толоконников из Чистополя.

В мае челнинские биатлонисты планируют открыть сезон летнего биатлона гонкой на велосипедах.