Рейтинг@Mail.ru
Юрин: число частных клиник, желающих работать в системе ОМС, растет - РИА Новости, 06.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юрин: число частных клиник, желающих работать в системе ОМС, растет

Читать ria.ru в
Количество частных клиник, желающих работать в системе ОМС, год от года растет, заявил журналистам глава Фонда обязательного медицинского страхования Андрей Юрин.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Количество частных клиник, желающих работать в системе ОМС, год от года растет, заявил в пятницу журналистам глава Фонда обязательного медицинского страхования Андрей Юрин.

"На самом деле количество желающих работать в системе ОМС негосударственных организаций возрастает даже в условиях неодноканального финансирования. Так, если в 2010 году в системе ОМС работали 623 негосударственные организации, в 2011 - 734 негосударственные организации, то в 2012 году заявились 1,2 тысячи негосударственные организации", - отметил Юрин.

По его словам, система ОМС должна быть открыта для медицинских организаций любой формы собственности. Юрин уверен, что со следующего года число частных клиник, работающих в системе ОМС, вырастет.

"Переход на полный тариф, который в обязательном порядке будет произведен в 2013 году, он, естественно, заинтересует частные организации к участию в системе ОМС", - заключил глава фонда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала