Рейтинг@Mail.ru
Известные гости и грузинские танцы на открытии выставки Церетели в Челнах - РИА Новости, 06.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Известные гости и грузинские танцы на открытии выставки Церетели в Челнах

© Фото : Дмитрий КоротышевВыставка Церетели открылась с музыкой и танцами в Набережных Челнах
Выставка Церетели открылась с музыкой и танцами в Набережных Челнах
Читать ria.ru в
В Набережных Челнах открылась экспозиция произведений Зураба Церетели. На выставку привезли графические, скульптурные и живописные работы, а также уникальные объемные эмали. Украшением церимонии стали зажигательные танцы в исполнении представителей грузинской общины города. Репортаж участника проекта "Ты – репортер".

В челнинской картинной галерее 30 марта открылась экспозиция произведений Зураба Церетели. На выставку привезли 140 графических, скульптурных и живописных работ, а также уникальные объемные эмали известного художника.

Выставку открыл вице-президент российской академии художеств Андрей Бобыкин. Он сообщил, что Церетели постарается приехать в Челны на закрытие выставки 28 апреля. Для дорогого гостя провели экскурсию в производственные корпуса гоночной команды "КАМАЗ-Мастер". Андрей Бобыкин был восхищен увиденным, а Ольгу Якубову, директора по связям с общественностью команды, РАХ наградила золотой медалью в области дизайна. Кстати, почетными гостями выставки стали пилоты команды Владимир Чагин, Семен Якубов, Айдар Беляев и Сергей Савостин. Они предстали перед публикой в парадных костюмах, увешанных наградами.

Также представители РАХ высоко оценили работы выпускников Камского института искусств и дизайна.

Украшением церимонии стали зажигательные танцы в исполнении представителей грузинской общины города под руководством Дени Абрамашвили.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала