Рейтинг@Mail.ru
Фигурант дела о подрыве "Невского экспресса" вышел на свободу - РИА Новости, 05.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигурант дела о подрыве "Невского экспресса" вышел на свободу

© РИА Новости / Сергей Трофимов | Перейти в медиабанкЖитель Ингушетии Макшариб Хидриев, осужденный по делу о подрыве "Невского экспресса" в 2007 году. Архив
Житель Ингушетии Макшариб Хидриев, осужденный по делу о подрыве Невского экспресса в 2007 году. Архив
Читать ria.ru в
Один из фигурантов дела о подрыве "Невского экспресса" житель Ингушетии Макшарип Хидриев вышел из колонии на свободу, сообщил в четверг РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 5 апр - РИА Новости, Андрей Летягин. Один из фигурантов дела о подрыве "Невского экспресса" житель Ингушетии Макшарип Хидриев вышел из колонии на свободу, сообщил в четверг РИА Новости источник в правоохранительных органах региона, не уточняя дату освобождения Хидриева.

"Хидриев отбыл срок наказания в Валдайской колонии общего режима и был освобожден", - сказал собеседник агентства.

Поезд 166 сообщением Москва-Санкт-Петербург "Невский экспресс" был подорван под новгородским городом Малая Вишера 13 августа 2007 года. Пострадали 60 человек, 30 были госпитализированы, жертв не было.

Новгородский областной суд 15 января 2010 года за недоказанностью оправдал Хидриева по обвинениям в теракте и умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести.

Суд признал Хидриева виновным в незаконном обороте взрывчатки и приговорил его к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима. Верховный суд 31 марта того же года оставил приговор без изменений.

Валдайский районный суд 22 июня 2010 года отказал Хидриеву в условно-досрочном освобождении. Новгородский областной суд согласился с решением Валдайского суда.

Повторно "Невский экспресс" был подорван на границе Новгородской и Тверской областей 28 ноября 2009 года. Погибли 28 человек, более 90 были ранены.

Дело о втором подрыве "Невского экспресса" в настоящий момент находится на рассмотрении Тверского областного суда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала