Рейтинг@Mail.ru
Эсеры проголосовали за Шойгу вопреки решению партийного руководства - РИА Новости, 20.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эсеры проголосовали за Шойгу вопреки решению партийного руководства

Читать ria.ru в
Члены фракции эсеров в Мособлдуме проголосовали за кандидатуру Сергея Шойгу на пост губернатора Московской области, несмотря на то, что руководящий орган партии - бюро президиума Центрального совета СР - приняло решение не поддерживать его кандидатуру.

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Члены фракции эсеров в Мособлдуме проголосовали за кандидатуру Сергея Шойгу на пост губернатора Московской области, несмотря на то, что руководящий орган партии - бюро президиума Центрального совета СР - приняло решение не поддерживать его кандидатуру.

Кандидатуру Шойгу поддержали все 46 участвовавших в тайном голосовании депутатов. Всего в Мособлдуме 50 депутатов, из них шесть эсеров.

Миронов заявил в четверг журналистам, что эсеры не должны были поддержать кандидатуру Шойгу, так как соответствующее решение было принято руководством партии.

Вчера на заседании бюро (президиума Центрального совета) нашей партии было принято специальное решение, по которому члены нашей партии не должны поддерживать кандидатуру Шойгу. Кстати, такое же решение принято по Саратову, - сказал Миронов.

РИА Новости пока не удалось получить комментарий в руководстве СР.

Депутаты СР в Мособлдуме ранее заявляли о том, что не исключают возможности поддержки кандидатуры Шойгу.

Борис Громов, который в настоящее время возглавляет правительство Подмосковья, сообщил 23 марта, что планирует покинуть пост главы региона в мае этого года, когда истекает срок его полномочий. На пост следующего губернатора президент РФ Дмитрий Медведев выдвинул в среду кандидатуру главы МЧС Сергея Шойгу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала