Рейтинг@Mail.ru
Литвинова: около 70% ярмарок работают в Подмосковье несанкционированно - РИА Новости, 04.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Литвинова: около 70% ярмарок работают в Подмосковье несанкционированно

© Фото : Мария ПолежаеваЯрмарка. Архив
Ярмарка. Архив
Читать ria.ru в
"Мы в конце года запросили у администраций муниципальных образований площадки, которые они рассматривают для проведения ярмарочных мероприятий. И только на этих площадках они смогут поставить человека торговать", - сообщила заместитель министра потребительского рынка и услуг Московской области Елена Литвинова.

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Около 70% ярмарок в Подмосковье организуются несанкционированно, сообщила в среду заместитель министра потребительского рынка и услуг Московской области Елена Литвинова.

"Очень много, 70% точно, ярмарок проходит несанкционированно", - сказала она в ходе он-лайн приема граждан.

Она подчеркнула, что решить проблему позволит планомерный подход.

"Мы в конце года запросили у администраций муниципальных образований площадки, которые они рассматривают для проведения ярмарочных мероприятий. И только на этих площадках они смогут поставить человека торговать", - отметила она.

Литвинова добавила, что в известность об этом поставлены администрации муниципальных образований, прокуратура, налоговые и правоохранительные органы.

Ранее Литвинова сообщила, что власти Московской области провели в 2011 году более 1,3 тысячи продовольственных ярмарок. В ряде муниципальных образований ярмарки выходного дня проводятся преимущественно для реализации продукции местных производителей, что позволяет устанавливать цены на товары ниже рыночных.

Она отметила также, что достигнутый в Подмосковье уровень обеспеченности торговыми площадями недостаточен, учитывая большую территорию Московской области и неравномерность размещения объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Необходимо навести порядок на многих рынках, а также в размещении объектов мелкорозничной торговли, сказал Литвинова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала