Рейтинг@Mail.ru
Высоту полета МКС в четверг увеличат почти на четыре километра - РИА Новости, 04.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Высоту полета МКС в четверг увеличат почти на четыре километра

Читать ria.ru в
Средняя высота полета Международной космической станции (МКС) в четверг вечером будет увеличена почти на четыре километра, говорится в сообщении Центра управления полетами (ЦУП).

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Средняя высота полета Международной космической станции (МКС) в четверг вечером будет увеличена почти на четыре километра, говорится в сообщении Центра управления полетами (ЦУП).

"В соответствии с программой баллистического обеспечения полета Международной космической станции, на 5 апреля запланирована очередная коррекция ее орбиты. Маневр будет проводиться с использованием двух основных двигателей европейского грузового корабля ATV-3 "Эдоардо Амальди", пристыкованного к станции", - отмечается в сообщении.

По данным баллистической службы Центра управления полетами, двигатели будут включены в 23.05 по мск и проработают 904,2 секунды. В результате МКС получит дополнительный импульс в 2,2 метра в секунду. Средняя высота ее орбиты увеличится на 3,9 километра и составит 393,1 километра.

Целью данной операции является формирование рабочей орбиты станции для обеспечения необходимых условий посадки пилотируемого корабля "Союз ТМА-22" 27 апреля и ожидаемой стыковки "Союза ТМА-04М", запуск которого запланирован на 15 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала